Ребёнок заболел 15.08.24,поднялась высокая температура до 39 градусов ,жидкий стул с проживали крови до10 раз,прошли лечение ,сдали анализы,какие рекомендации по дальнейшему лечению и к какому специалисту обратиться?

Какие рекомендации нужны для дальнейшей тактики лечения согласно результатам анализов,клинически ребёнок чувствует себя хорошо,температуры нет ,стул 1-2 раза в день,соблюдает безлактозную диету

Нет
35 лет

Здравствуйте
Прикрепите анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галина Александровна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галина Александровна, анализы загрузила,посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

В биохимическом анализе крови и общем абсолютная норма!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галина Александровна, поясните пожалуйста подробнее по анализам ,Алат Асат ,и показатель тромбоцитов ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

И по лейкоцитарной формуле для 11 месяцев это норма ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ещё вопрос о белактозной смеси,попытались 2 дня начать дать молочный продукт ,была рвота один раз и стул более трех раз в день,после исключения молочного ,рвоты чистого стула не было !Как долго соблюдать безлактозную диету?

Здравствуйте. Напишите возраст ребёнка. Насколько имеется необходимость в безлактозной диете? Фермент лактаза давали ребёнку? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Михаил Николаевич, добрый вечер!Ребёнку 11 месяцев ,на искуственном вскармливании до 8 месяцев смесь кабрита,затем последние 3 месяца нутрилак премиум,сейчас нутрилак безлактозный

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Михаил Николаевич, посмотрите пожалуйста результаты анализов,на безлактозную смесь перешли с 19.08.24

здравствуйте! По результатам общего анализа крови:
- Снижены эритроцитарные показатели mcv, mch, это может быть признак латентного железодефицита, нужно сдать кровь на ферритин и железо, если показатели будут снижены, требуется профилактический прием препаратов железа.
Сдать после 3 недель от выздоровления.

Тромбоциты в норме (от 150 до 500).

- Признаков воспалительных изменений нет, лейкоциты в норме до 15.

- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.

Алт в норме до 60, аст до 89, АЛТ незначительно может быть повышен после инфекции или вследствие приема препаратов.

Ничего критичного нет абсолютно, не волнуйтесь! Через месяц можно проконтролировать уровень АЛТ, лечения сейчас не нужно никакого, если нет жалоб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Добрый вечер!Доктор подскажите пожалуйста ещё о безлактозной смеси,малыш искусивенник,до 8 месяцев смесь кабрита,с 8 месяцев нутрилак премиум,вовремя болезни давали безлактозную смесь ,слблюдали диету,2 дня назад после молочного продукта (йогурт)была однократная рвота,жидкий стул до 4-х раз.Когжа можно переходить на молочную смесь и не соблюдать диету?

По современным рекомендациям даже при инфекции не обязательно менять привычную смесь, так что можно пробовать вернуться к своей молочной смеси, но диету в прикорме пока соблюдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Большое Вам спасибо за подробный ответ!А сколько по времени ещё соблюдать диету?

Принятый ответ

Еще 1—1,5 недели, учитывая, что была реакция на молочное. Здоровья Вам!??