Консультация педиатра /

Беспокойный ребёнок — вопрос №2401336

Ребёнку 2 месяца и 3 недели. Несколько дней сильно беспокойный стал . С чем может быть связано . На колики не похоже. Молочницу во рту ставили - лечим нистатином , обрабатываем соски содовым раствором . От еды не отказывается, сьедает все за раз

Педиатр
Здравствуйте
Какой стул у ребёнка? Как спит ?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, у меня двойня , оба на разном питании , стул у обоих 1раз в сутки и нормальной консистенции может отличаться по цвету . Спят сейчас так же беспокойно . Несколько дней как . Ничего не меняли . До этого в 00.00 кормили потом в 4 и до 7 утра .

Клиент
Галина Александровна, единственное увеличили (по совету педиатра) время между кормлением до 4 часов . Сказала что перекорм каждые 3 часа . И абигаю 3 дня не давали и даём уже 5 дней
Педиатр
Беспокойство может быть связано с тем что детки голодные, 4 часа большой интервал
Объем кормления не должен превышать 900 мл в сутки и рассчитывается 1/6 от массы тела

Либо малыша беспокоит все таки животик , биогаю можете давать продолжать , хороший пробиотик. Также можете давать препараты симетикона при повышенном газообразовании - боботик/эспумизан
Педиатр
Здравствуйте!
А стул в норме ? Не жидкий? Не пенистый?
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, да , средней консистенции, как паста . У одного желтый (на козьей смеси) а второй слегка зеленоватый
Педиатр
А почему решили , что не колики?
Клиент
Инна Сергеевна, при коликах во время плача поднижимает ножки краснеет лицо и они у нас были с 21 до 3-4 ночи . Прошли . Сейчас же этого нет и плачет постоянно и просыпается каждые пол часа
Педиатр
Тогда , если выраженное беспокойство сдать ОАК и ТАМ, исключить начало инфекции.
Если все в норме, то все таки подавать пробиотики , например, Адиарин пробио по 6 кап 1 раз 10 дней.
Клиент
Инна Сергеевна, кровь сдавали - всё хорошо
Педиатр
Тогда все таки попробуйте пробиотики.
Клиент
Инна Сергеевна, что такое ТАМ ?
Педиатр
Т9 исправляет?‍♀️
Общий анализ мочи - ОАМ.
Педиатр
Здравствуйте
Что нибудь даёте против колик?
Принятый ответ
Клиент
Алиса Сергеевна, эспумезан
Педиатр
Био гая наиболее эффективный
Педиатр
Здравствуйте! Стул не менялся? Если малыш просто стал более плаксивый, плохо укладывается на сон, это может быть скачок роста.

Главное, чтобы ребенок кушал, регулярно мочился.

Учитывая наличие кандидоза, нужно все равно очно осмотреть малыша.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Это может быть проявление молочницы,малыш может испытывать дискомфорт
Главно что Малаш не отказывается от еды и нет сухих подгузников
Возможно еще регресс сна период освоения нового навыка

Не перегревайте ребёнка
Давать воду между кормлением
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%