Боль в области сердца

Подскажите пожалуйста происходит непонятное в области сердца оно переворачивается отдает неприятные толчки как будто булькает ритм чувствуется не правильный пульс повышенный ощущение как будто сейчас остановится при этом постоянная боль в грудной клетке усталость головокружение слабость анализы сдавала все в норме узи сердца все хорошо суточный мониторинг в норме сказали есть какие то экстрасистолы но они не опасны я очень боюсь подскажите пожалуйста

Нет
19 лет

Здравствуйте, Алия!
Описываете экстрасистолию.
Она м.б. в норме в небольшом числе.
А так же: м.б. на фоне тревожности, дисфункции щитовидной железы, дефицитах, после вирусных инфекций, при обострении хронических заболеваний.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4, электролиты, ферритин, вит.Д, общий анализ крови.
Исключить психоэмоциональный фактор, сбалансированное питание, больше пребывать на свежем воздухе, физ.активность.
Сейчас начать прием магне в6 по1х3р/д курсом для облегчения симптомов.
С учетом нормального узи, специфическая терапия не требуется, но такая симптомность как раз м.б. из-за вышерасписанных причин.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Эльвина Куртаметовна, ттг те сдавала в норме общий анализ тоже даже делала узи щитовидной железы все хорошо но беспокоит все на протяжении 4 месяца сил нет очень боюсь как так может быть все в норме а дискомфорт присутствует

Принятый ответ

ферритин, вит,д и электролиты - обязательно!
Сейчас магне в6 начните.
Не переживайте, остновное вы исключили, это самое главное, что нет органической патологии.

Здравствуйте, по описанию экстрасистолы, они бывают и в норме, и совсем не опасны в определенных количествах, не переживайте.
Обычно их ощущают тревожные люди.

Здравствуйте. Описываемые ощущения являются экстрасистолы. Они совершенно не опасны, не волнуйтесь.
Для выявления причины надо сдать анализы на железодефицит (общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс), а также гормоны щитовидной железы, так как гиперфункция может приводить к таким же перебоям (сдать анализы ттг, т4 свободный), и оценить уровень калия и магния
А также советую сделать УЗИ сердца

Алена Германовна, а облучения не даст делала узи сердца в мае месяце и в июне было все в по узи хорошо

Принятый ответ

Тогда повторять точно не стоит, раз всё в порядке. Достаточно 1 раз в год

Здравствуйте! По описанным жалобам, у вас экстрасистолы.
Прикрепите холтер.

Дарья Сергеевна, прикрепила посмотрите

Дарья Сергеевна,
Может стоит еще раз сделать Холтер с каждым днём хуже становится