Как помочь собаке, теряется в пространстве
Собаке 7 лет, обычная порода, живёт в деревне, увезти в клинику не получается По симптомам чехает, вялый, вызвали врача на дом сказали простуда, прописали антибиотики, прокололи. Начали наблюдать что теряется в пространстве Как мы можем помочь ему
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
Больше симптомов никаких нет?
Так могут проявляться нарушения кровообращения мозга( возрастные изменения).
В таких случаях рекомендуется МРТ головы.
если обследование невозможно, только симптоматическое лечение.
Сколько весит Ваш питомец?
Виктория Витальевна, добрый день
Примерно 30 кг
Так же в июне на нем нашли много клещей , после извлечения, на следующий день приобрели симпарику и дали , и обработали конуру
Собственно после этого начали замечать что чихает
И вот наверное недели две три назад начал тяжело дышать но был активный, в прошлые выходные ни чего не кушал особо вызвали ветеринара
Ирина, а он видит? глаза не помутнели?
Видит, глаза нормальные, но нам кажется что зрачки расширены может акцентируем на глаза
Ирина, можно попробовать симптоматическую терапию:
- мексидол таблетки 250 мг внутрь по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней
- нейромультивит по 1/2 таблетки 1 раз в день 10 дней
И желательно обратиться на прием к врачу
Спасибо, попробуем
Виктория Витальевна, добрый день
Подскажите ещё пожалуйста
Заметили что ещё глаза у собаки выпуклые ?
Ирина, добрый день!
фото приложите, возможно повышение внутриглазного давления - нужно измерять в условиях клиники
Если можно то завтра приложу,
Ирина, только напишите как приложите
Виктория Витальевна, добрый день
Фото приложила
Ирина, добрый день!
По данному фото сложно что-то сказать определенное. Возможно повышено внутриглазное давление, но его измеряют только в условиях клиники. Вы можете попробовать легко надавить на глаза себе и своему питомцу и сравнить - у него более напряженные или нет.
Все дальнейшие назначения требуют уже дополнительной диагностики.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина!
Что имеете в виду? Идёт и не помнит куда шёл? Или не может найти вас по голосу? Или его просто шатает из стороны в сторону?
Таисия Павловна, добрый день
На голос реагирует, например дверь во двор открыта а он идёт к воротам, или заходит в конуру не в дырку а рядом врезается и ходит не уверенно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Без диагностики назначение адекватного лечения затруднительно.
Трамв, отравлений не было?
Можно применить препарат мильгамма (в уколах) по 1 мл 1 раз в день в течении 10 дней и ноотропный препарат ноотропил по 1 таблетке 2 раза вдень в течении месяца.
Здоровья Вам и Вашему питомцу!