Выпадают волосы

Здравствуйте. 4 месяца назад родила. Уже как 1,5 месяца сильно лезут волосы. Боюсь облысеть. Понимаю, что это гормональное, но все равно переживаю. Стоит ли что-то делать или просто ждать?

Нет
23 года

Анастасия, здравствуйте!
По вашему описанию и срокам - это послеродовое выпадение волос - очень частое явление. Связано с тем, что во время беременности была удлинена фаза роста волос и они практически не выпадали, а сейчас одномоментно большое количество волос перешли в фазу отдыха.
Согласна, что это выглядит страшно, но все обратимо! Выпадение прекратится, рост волос восстановится.
Для улучшения ситуации используйте наружно лосьон Дюкре Креастим 1 р.д. ежедневно 1 месяц, далее 1 р.д. через день 2 месяца. (Можно на ГВ).
Вит Д 2000 МЕ ежедневно, длительно.
Анализы, которые нужно сдать: ОАК, БХК, ферритин (должен быть около 50), вит Д, цинк, медь. ТТГ, Т4св, а/т ТПО, узи щитовидной железы.
Если будут выявлены изменения или дефициты - коррекция у терапевта., эндокринолога (дефицит так же поддерживает выпадение).