Месячные не прекращаются

Начались месячные на 7 дней раньше, чем нужно (цикл нерегулярный). Пять дней мазали (с 12 по 17 августа), с 18 до 27 августа шли сначала умеренные потом обильные месячные (получается месячные идут с 12 числа и не прекращаются). 27 августа обратилась к гинекологу, который на основе узи, сделанного в том году, убедился что у меня аденомиоз. Назначил Транексам 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день. Завтра будет 4 суток как я пью эти таблетки, но кровь не останавливается и месячные идут всё также. Можно ли продолжать пить Транексам дальше? Или пробовать что то другое? Какие действия стоит предпринять?

19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Транексам нужно принимать по 1.000 мг три раза в день до 4 дней, плюс настойку водяного перца по 40 капель три раза в день до Сухой прокладки, потом Нужно рассмотреть приём Кок Жанин или силуэт

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Александровна, подскажите, пожалуйста, я уже 4 дня пила транексам, а сейчас буду продолжать, но с повышением дозировки, это не навредит организму?

Нет, это не навредит

Принятый ответ

Здравствуйте.
Транексам нужно принимать по 1000 мг 3 р в день 4 дня. По 500 мг - недостаточно.

Вам нужно сейчас повторить вновь УЗИ ОМТ, за год многое могло поменяться, конечно

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам необходимо увеличить дозу Транексама 1000 мг 3 раза в день до чистой подкладной
А далее корректировка аденомиоза

Принятый ответ

Здравствуйте. Добавьте Транексам 1000 мг 3 раза в день 5 дней, и контроль УЗИ омт в динамике нужно повторить