Расшифровка анализа

Добрый день…. Помогите расшифровать анализы , все ли в норме ? Нет ли каких то отклонений Женщина 52 года

Нет
52 года

Принятый ответ

здравствуйту
есть ли у Вас жалобы?

повышен уровень АЛТ,АСТ,ЛДГ ( это говорит о патологии печени ,либо поджелудочной железы с ЖП)
холестерин верхняя граница
глюкоза немного снижена
общий анализ крови в норме

нужно делать узи органов брюшной полости

Принятый ответ

Здравствуйте, что Вас беспокоит на сегодняшний день?

Принятый ответ

Здравствуйте
Полный анализ крови без изменения.
По б/х: повышены печёночные показатели, необходимо выполнить УЗИ органов брюшной полости ( натощак)
Уровень глюкозы снижен не критично, тут коррекция не нужна.
Повышение холестерина- сдать липидограмму и проверить УЗИ сосудов головы и шеи, при наличии атеросклеротических изменениях, назначение статинов.

Принятый ответ

Здравствуйте !
По ОАК- всё в порядке
Повышены печёночные ферменты, это может быть реакцией на приём многих препартов, принимаете чтото постоянно или недавно что-то ? Либо это может говорить о патологии печени. Необходимо сделать УЗИ ОБП с особым вниманием на печень
Холестерин на верхней границе, нужно наблюдать

Принятый ответ

Здравствуйте!
Общий анализ крови: хороший, без отклонений.
Биохимия крови:
Снижение глюкозы незначительное, диагностического значения не имеет.
Повышение АЛТ и ЛДГ может говорить о нарушении работы печени. Но также повышение может быть на фоне приема некоторых лекарств. Что вы принимаете?

Провести УЗИ органов брюшной полости обязательно.

Повышение холестерина незначительно. Может бы б вследствие погрешности в питании. Также как и мочевой кислоты. Нужно стараться придерживаться низкопуриновой диеты (в интернете модно подробно посмотреть), так как стабильное повышение мочевой кислоты может приводить к отложению ее кристаллов в суставах (подагрический артрит) и почках (мочекаменная болезнь).

Принимайте Омега 3 (Омакор) 1000 мг 1т 2р/сут 3 месяца и придерживайтесь средиземноморской диеты + физическая активность. Контроль липидограммы через 3 месяца.