Узлы в правой доле щитовидной

Здравствуйте! Шла на узи других органов, но врач уговорила за компанию сделать и щитовидку, узнав что я никогда не делала. Обнаружила узлы в правой доле, ей не понравились, выглядела озабоченно. Сказала, срочно сдать ТАБ. Ранее я лишь сдавала на гормоны щитовидной, всегда были в норме. Последний раз сдавала 1,5 года назад. Насколько опасны эти узлы? ничего про это не знаю( Исследование прилагаю в фото

миома
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.в данном случае узлы более одного сантиметра и есть микрокальцинаты ,что является признаком онконастрожености .рекомендуется в плановом порядке пройти Таб щитовидной железы ,также сдать анализ на кальцитонин и тиреоглобулин .Перед этим пройти сдачу ттг и т4 св

Принятый ответ

Здравствуйте.
По УЗИ щитовидной железы у вас выявлены образования более 1см., тирадс 5. При выявлении таких образований показана пункция щитовидной железы, чтобы понимать имеется атипия или нет.

Дополнительно сдайте показатели на работу щитовидной железы - ТТГ, Т4 своб., анти к ТПО.

Сдайте анализ на кальцитонин для исключения медуллярного рака щитовидной железы, который крайне редко бывает, просто стандартная процедура при обнаружении образований любых размеров.

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи узлы действительно нуждающиеся в пункции. Еще нужно сдать анализ крови на кальцитонин, ТТГ, св.Т4

Принятый ответ

Здравствуйте. Узел по описанию тирадс 5, риск злокачественности высокий, стоит сделать пункционную биопсию. Сдайте кровь на кальцитонин для исключения медуллярного рака.

Принятый ответ

Здравствуйте. Образования необходимо пунктировать, провести биопсию, чтобы понять какие в них клетки.
А также сдать кровь на ТТГ, св.Т4, кальцитонин.

Добрый день
Оба образования надо пунктировать,они подозрительны на злокачественность
Дополнительно сдать кальцитонин и Ттг