Консультация детского невролога /

Адаптация к садику, сильные истерики — вопрос №2403225

Добрый день. Ребенку 2 года 4 месяца. Ходит в садик уже 3 месяца, но по полдня т.к. часто болеет только выйдет пройдет неделя и снова заболел. Решили съездить в отпуск на 2 недели вышли в садик на 1 день и все ребенок заболел. Болели еще 2 недели. Вообщем в садике нас не было месяц. На этой неделе вышли в сад и все у ребёнка началась заново адаптация, это кошмар какие он устраивает истерики.Сегодня в очередной раз его забирала так он просто падал на пол и орал. Пришли домой и дома давай кричать. Понимаю, что ему тяжело эмоционально и как ему помочь не знаю. До этого пили курс магний и глицин по назначению невролога, показания были - частые истерики. Но ребенку это особо не помогло,поэтому назначили тенотен, пропили 2 недели эффекта 0.Как помочь ребенку справиться с адаптацией. Стал спать плохо и кушать. Заранее спасибо

Возраст: 2

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте
Начните давать киндинорм по 3 гранулы 3 раза в день-2 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо большое
Детский невролог
Добрый день, Вероника. Самое лучшее -этт в таком возрасте по возможности лучше оттянуть время, когда ребёнок пойдёт в сад. В силу его сейчас физической потребности в маме. Поэтому и поведение такое. Или начните с постепенного увеличения времени пребывания. Из безобидных препаратов можно сироп зайчонок, он правда с трёх лет. Но малышам тоже можно. Состав у него растительный с магнием.
Принятый ответ
Клиент
Анна Валерьевна, спасибо ?
Детский невролог
Рада была помочь. Будьте здоровы? ❤
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Можно попробовать занятия с психологом а детском саду.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое ?все попробуем