Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №2403525

Можно ли забеременеть мне при АМГ 0,13 в моем возрасте

Возраст: 46

Хронические болезни: Хронических нет,но появилась миома матки

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если цикл регулярный, овуляция есть, вероятность беременности есть, но низкая.
В возрастной категории важно не только количество яйцеклеток, но и качество.

Если планируете беременность, рекомендую обратиться к репродуктологу
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
А какой уровень гормона фсг у Вас ?
Регулярный ли цикл ?
Клиент
Цикл регулярный,а гврмон ФСГ надо сдавать отдельно?
Акушер, Гинеколог
Его можно сдавать и вместе с амг на 2-4 день цикла
По последнему узи в яичнике есть доминантный фолликул,возможно и была овуляция
Доктор не описывает только сколько фолликулов в яичниках
Если же цикл регулярный и овуляции есть ,то и беременность возможна
Высокий фсг более 25 говорит о переходе в менопаузальный период
Клиент
Мне теперь в следующий месяц цикла надо сдать анализ на Горман ФСГ я правильно поняла?а потом обратиться к репродуктологу?
Акушер, Гинеколог
Да ,ждете следующую менструацию и сдаете кровь на фсг на 2-4 день
Вы уже пробовали забеременеть?
Клиент
Да пробовала,была задержка,но потом снова пошли месячные.Не связано ли это с миомой?
Акушер, Гинеколог
Причиной задержки чаще всего являются гормональные сбои на фоне разных факторов(стресс ,перелеты ,орви ,операции итд),если это однократная ситуация -то это норма .
Клиент
Хотела у вас ещё спросить для уменьшения миомы мне выписали мефипристофон,но его не продают у нас предлагают женале подойдёт ли он?
Акушер, Гинеколог
Нет,Женале не подойдет ,там маленькая доза мефипристона
Клиент
Что можно подобрать подобное?Я хотела бы у вас наблюдаться ,если получится забеременеть.Как это возможно?
Акушер, Гинеколог
Можно использовать Гинестрил
На данный момент я в декретном отпуске ,но планирую выходить на работу через 3 -4 месяца
В каком городе Вы проживаете ?
Клиент
Удмуртия город Глазов
Акушер, Гинеколог
Я работаю в Москве
Уверена ,вы найдете хорошего доктора для наблюдения по беременности
А сейчас сдайте фсг ,муж пусть сдаст спермограмму +MaR тест ,а далее консультация репродуктолога
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, вам необходимо планировать беременность совместно с репродуктологом. Показатель амг низкий, шанс забеременеть минимальный. Но нужно смотреть все обследования в комплексе. Узи органов малого таза, гормональный профиль.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Учитывая, что АМГ у вас низкий, то планировать беременность лучше сразу с репродуктологом.
При регулярном цикле и наличии овуляции шансы на наступление беременности есть.
Дополнительно рекомендую сдать кровь на ФСГ на 2-5 день цикла.
И отследить овуляцию - фолликулометрия в одном цикле на 5-7/11-14/22-25 дни.
Гинеколог
Здравствуйте, шанс есть, но меньше, чем при норм уровне АМГ. АМГ это не идинственный показатель, так же помимо АМГ учитывается качество и толщина эндометрия, наличие ЧАФ ( количество антральных фолликулов) , ну и наличие овуляции. Так же важно сдать ФСГ и ЛГ на 2-3 день МЦ. Регулярная половая жизнь 3-4 раза в неделю,сперомограмма мужу,сдать на инфекции ,перед половым путём.Советую обратиться для планирования сразу к репродуктологу.