Консультация терапевта /

Опоясывающая боль и рвота по ночам после родов путем кс — вопрос №2403529

Месяц назад родила путем кс. После родов спустя 2 недели начались дикие боли в спине - начинается между лопаток и растекается до ребер и даже в груди щимит. Я бы не сказала что ребенок постоянно на руках и какие то сверх нагрузки у меня. С детства есть сколиоз легкий. Во время беременности был ГСД - колола инсулин на ночь левемир 40ед.
После родов инсулин отменила, сахара в норме. Сейчас добавилась рвота по ночам. Начинается все с приступа опоясывающей боли, потом кажется будто сердечный приступ, далее полный рот слюней и рвота, далее приходит облегчение. Сначала думала , что это рвота от сильной боли, а потом стало страшно. Что это может быть ?

Возраст: 30

Хронические болезни: Дискинезия желудочного пузыря

Терапевт
Здравствуйте!
Вам нужно выполнить узи брюшной полости и сдать:
1. Клинический анализ крови
2. Стандартный биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, общий и прямой билирубин, креатинин, мочевина, холестерин, глюкоза, ГГТП, щелочная фосфатаза, амилаза, липаза)

Стул в норме?
Клиент
Да, стул в порядке

Терапевт
Обязательно для начала пройти исследование, симптомы подозрительны в отношении панкреатита
Его нужно исключить, прежде, чем принимать какие-то препараты
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую анализ крови общий клинический с развёрнутой лейкоформулой и СОЭ, СРБ, биохимический общетерапевтический (общий белок, альбумин, общий билирубин, прямой билирубин, АСТ, АЛТ, креатинин, мочевина). Также сделать анализ на анемический профиль, посмотреть ферритин, ОЖСС, железо и также магний, витамин Д. Анализ мочи с микроскопией осадка. Сейчас к приёму гель Траумель-С. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте, причин появления болей и рвоты может быть несколько.
в первую очередь исключаем патологию органов пищеварительной системы:
УЗИ ОБ, ОАК,биохимический анализ крови( АЛТ,АСТ, билирубин и его фракции, белок,глюкоза, холестерин,ГГТП,ЩФ,амилаза, липаза, креатинин,мочевина).
тошнота,рвота в течение дня не беспокоят? стул оформленный, без посторонних запахов?
Клиент
Днем беспокоит только боль в спине, без гелей и мазей невозможно. Тошноты днем нет. Стул в порядке, оформленный
Терапевт, Пульмонолог
Для начала исключить все такие патологию пищеварительного тракта,если изменений ни в показателях крови,ни по узи не будет,то это проявления остеохондроза,но больше вероятность обострения панкреатита