Боль в лопатках после лапароскопии
Сделала лапароскопию по удалению кисты яичника 08.12. вчера и сегодня начали беспокоить ноющие боли в лопатках и плечах . Как от них избавиться? Выпила ибупрофен, не помогает. Это может быть последствия наркоза?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, это последствия именно лапароскопии. Нагнетается воздух в брюшную полость , вводятся троакары, проводится операция.
Пробуйте другого рода обезболивающее: дикловенак, кеторол.
Ольга, здравствуйте. Сколько она может продолжаться?
Как правило, до двух недель проходят. Старайтесь максимально включаться в повседневный режим. Раннее вставание, ходьба, поднятие рук. Дыхательные упражнения. Отвлекающая терапия, точечный массаж.
Принятый ответ
Добрый день, Дарья! Чаще всего такие боли появляются на следующей день после операции и связаны с введением газа в брюшную полость, (если нет сильных болей в животе). Обычно к 5-6 дню должны пройти. Нурофен можно применять, но в принципе окончательно боли не снимут обычные обезболивающие, только облегчат ситуацию.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие последствия бывают после лапароскопии. Можно принмать спазган или Ибупрофен
Принятый ответ
Здравствуйте,Дарья!Боли у Вас связаны с техническими особенностями проведения лапароскопической операции,они обычно проходят в течении недели после операции.
Принятый ответ
Здравствуйте, попробуйте диклофенак в качестве обезболивающее, боли некоторое время будет держаться в норме
Здравствуйте
Начните принимать спазган. После операции такое бывает, не переживайте
Здравствуйте