Консультация гинеколога /

Боль в лопатках после лапароскопии — вопрос №1175561

Сделала лапароскопию по удалению кисты яичника 08.12. вчера и сегодня начали беспокоить ноющие боли в лопатках и плечах . Как от них избавиться? Выпила ибупрофен, не помогает. Это может быть последствия наркоза?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, это последствия именно лапароскопии. Нагнетается воздух в брюшную полость , вводятся троакары, проводится операция.
Пробуйте другого рода обезболивающее: дикловенак, кеторол.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте. Сколько она может продолжаться?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Как правило, до двух недель проходят. Старайтесь максимально включаться в повседневный режим. Раннее вставание, ходьба, поднятие рук. Дыхательные упражнения. Отвлекающая терапия, точечный массаж.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Дарья! Чаще всего такие боли появляются на следующей день после операции и связаны с введением газа в брюшную полость, (если нет сильных болей в животе). Обычно к 5-6 дню должны пройти. Нурофен можно применять, но в принципе окончательно боли не снимут обычные обезболивающие, только облегчат ситуацию.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Такие последствия бывают после лапароскопии. Можно принмать спазган или Ибупрофен
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Дарья!Боли у Вас связаны с техническими особенностями проведения лапароскопической операции,они обычно проходят в течении недели после операции.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, попробуйте диклофенак в качестве обезболивающее, боли некоторое время будет держаться в норме
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Начните принимать спазган. После операции такое бывает, не переживайте
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте