Консультация уролога /

У дочери боли при мочеиспускании — вопрос №2403651

Здравствуйте
У дочери (4 года) было ОРВИ, спустя две недели начались боли при мочеиспускании. Сдали анализ мочи, файл прикреплю. У неё уже такое было и педиатр прописывал фурагин. Подскажите можно ли пить также фурагин И в какой дозировке? Вес 20 кг. Также пьем канефрон, но он не помогает

Возраст: 27

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Моча активно воспалительная.
Желательно сделать посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Рекомендации по лечению:
Фурамаг по 25 мг 3 раза в день 7 дней. Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Бак-сет Бейби по 1 пакетику в день 10 дней.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
Принятый ответ
Клиент
Скажите, пожалуйста, а вместо Бак-сет бейби можно давать Аципол?

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, конечно
Клиент
Здравствуйте! Сдавали мочу на посев выявили кишечную палочку. Пьем фурамаг 3-ий день
Клиент
Прикрепила результат анализов
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Анализ мочи активно воспалительный. В посеве кишечная палочка в достоверном количестве. Что по жалобам на настоящий момент? Есть динамика?
Посев с ограниченным количеством подбора антибактериальных препаратов для исследования на чувствительность.
Клиент
Сейчас жалоб нет. Болей при мочеиспускании тоже нет.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Тогда нет смысла что-то менять. Через неделю сдать контрольный общий анализ мочи
Клиент
Спасибо большое ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Воспалительный процесс есть. Начать фурагин 25 мг 3 раза в день в течение 7 дней. Канефрон можно по 15 капель 3 раза в день в течение одного месяца. Пить воды из расчёта 30 мл/кг/сутки. Контроль за общим анализом мочи, крови, УЗИ почек, мочевого пузыря. Посетить детского гинеколога.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Высеяли кишечную палочку. Пьем третий день фурамаг. Скажите пожалуйста продолжать пить?
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Есть активный процесс.На фоне вирусной инфекции и снижения иммунитета,у детей часто присоединяется инфекция мочевыводящих путей.Рекомендации:
-Канефрон по 15 капель 3 раза в сутки- 14 дней
-Фурамаг 25 мг по капсуле 3 раза в сутки 7 дней.В такой же дозе и Фурагин,если он у Вас в наличии.