Больше месяца сохраняется частое желание мочеиспускания даже после приема лекарств (в описании) и с ранее объявленным лейкоцитозом во влагалище

24 ноября появился цистит после тренировки в предыдущий день, где я замерзла. Но опять же ни ноги не замерзли, ни поясница не была открыта. Просто сверху было холодно от вентиляционной системы запущенной. Связала с данным событием, потому что по такой же причине начался первый в моей жизни цистит в феврале. На следующий день был запланирован поход к гинекологу, результаты анализов показали лейкоцитоз. По назначению гинеколога 6 дней вставляла свечи Полижинакс. С 25 ноября пропила курс Нолицын 400мг. Потом подключила сразу Цистон, пропила всю банку, вчера последние 2 таблетки выпила. Но чувствую, что ощущение постоянного желания по-маленькому не проходит. Ничего не болит при этом, мочеиспускаться не больно. Сегодня терапевт мне назначила на 10 дней Левофлоксацин 500мг. Если не пройдет, то идти на консультацию к урологу. В феврале Цистон мне помог, все прошло через 3 недели. Ранее на данном сайте гинекологи мне назначали сдать анализ фемофлор 16. Еще, кстати, делала узи внутренних органов, мочевой пузырь и почки чистые. Отмечу в дополнение, что в октябре у меня началась половая жизнь. В чем может быть причина, и стоит ли сейчас принимать антибиотики?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.Исходя из ваших жалоб,меня интересуют ОАМ,мазок на чистоту из трех точек,Фемофлор 16.Вы сдавали на фоне обострения эти анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Луиза Римихановна, нет, ничего из этого пока не сдавала. Терапевт не назначала. Я так понимаю, в ближайшее время нужно сдать.

Все это сдайте,после чего определимся с диагнозом и лечением

Принятый ответ

Здравствуйте. Антибиотик назначают по показаниям. Сдайте общий анализ мочи, Бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, посмотрим на результат и решим.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно определиться с причиной. Поэтому антибиотики сейчас принимать не нужно.
Сдайте общий анализ мочи, бак. посев мочи. Мочу сдавать с соблюдением правил сбора: утренняя моча в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Также сдать мазки на микрофлору, фемофлор - у гинеколога. Так как дисбактериоз влагалища может быть причиной жалоб. Если УЗИ почек, мочевого пузыря проходили, то этого будет достаточно.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Нет не стоит. Сдайте общий анализ крови и мочи, сахар крови.
Сейчас Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Свечи Суперлимф по 25 мг на ночь 20 дней.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Желательно использовать Фагогин гель как люмбрикант перед ПА.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать