Хронический тонзиллофаренгит
Болит сердце,повышается давление,на что можно заменить гидрокортизон ?
Здравствуйте
Какие жалобы на лор органы у вас?
Марина Гергардовна, забиты локуны ,полностью были,с декабря 2023 года их промываю лечу,прошла курс тонзилора,вернее промывание локун + введение аппаратом лекарства хлорфилипт масляный,стали открываются локуны и выходить все, что там насобиралось,в связи с тем что мне далеко добиратся до клиники на процедуры, и дорого делаю дома фонофорез с гидрокартезоном,но мазь плоходействует на сердце,поэтому хочу заменить эту мазь на хлорфилип с фонофарезом,незаю можно это или нет?
Принятый ответ
Гидрокортизон в виде мази через физиотерапию никак не влияет на сердечно сосудистую систему совершенно либо это ваша индивидуальная реакция,но это маловероятно
Лучше посетить терапевта и дообследоваться по поводу давления и сердечно сосудистой системы,скорее всего совпадение
Вы ведь делаете электрофорез курсами,недолго? Системного действия не может быть
Марина Гергардовна, курс 10 процедур по 10 минут.сегодня надо делать 6-ю процедуру.
Марина Гергардовна, две недели делала узи сердца и кордиограмму ,никаких изменений.спасибо вам за ответ на мой вопрос,значит продолжаю процедуры и все тмки контролирую давление!Да?
Здравствуйте
Какие симптомы у вас со стороны горла?
Прикрепите фото горла к вопросу
При фонофорезе препарат проникает в ткани в очень небольшом следовом количестве поэтому очень маловероятно что каким то образом повлияет на уровень артериального давления в данном случае
Анна Юрьевна, вы х-отите сказать,что это проявление совпало с повышением давления и болью в сердце?
Анна Юрьевна,прошла вот через это:забиты локуны ,полностью были,с декабря 2023 года их промываю лечу,прошла курс тонзилора,вернее промывание локун + введение аппаратом лекарства хлорфилипт масляный,стали открываются локуны и выходить все, что там насобиралось,в связи с тем что мне далеко добиратся до клиники на процедуры, и дорого делаю дома фонофорез с гидрокартезоном,но мазь плоходействует на сердце,поэтому хочу заменить эту мазь на хлорфилип с фонофарезом,незаю можно это или нет?
По этому вопросу вам конечно корректнее проконсультироваться с филзиотерапевтом
При фонофорезе любой препарат проникает в ткани в небольшом количестве и только местно поэтому указанные вами методы физиолечения вряд ли как то повлияют на работу сердца и уровень артериального давления и наиболее вероятно их можно использовать
Как дышит нос у вас? Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи по задней стенке глотки?
Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?
Анна Юрьевна, все вами перечисленное было уже прошла лечение по всем вариантам вами описанным,.
В такой ситуации вам стоит продолжить фонофорез с гидрокортизоном, если есть положительный эффект, нежелательное влияние на сердечно-сосудистую систему при местном использовании у того препарата отсутствует