Припух палец

припух палец болит шов не щаживает пелец не работает

нету
43 года

Принятый ответ

Алексей, фото вижу. Оставляем стелланин. Или можно полуспиртовые повязки с обычной водкой(спирт будет испаряться-отек уходить)

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1724864309798a1ddb23691c496e842218b2985a63.jpg
Алексей
Клиент

а если водки нету

Алексей
Клиент

припухлось снимается а вот шов както не очинь быстро я прикладываю Бетадин раствор и палец протираю Бетадином какой мазью мазатбь чтоб шов щаживал и был рубец подскажите.

Алексей
Клиент

а так все нормально

Алексей, добрый вечер. Рубец эпителизируется, наберитесь терпения. Мазь можно поменять на метилурациловую. Если есть боли, Долококс 90 мг по 1 т 1 р в день 7-10 дней.Спиртовые повязки на ночь. Травматологи так лечат.

Алексей
Клиент

а стнланит-пэг и ледокаин спрей

Алексей
Клиент

хлоросидином можно

Алексей
Клиент

а как же это совместить мазь и настойку с водкой или можнодругим способом хлоросидин

Мазь днем. На ночь водку, ее разбавить с раствором хлоргексидина можно пополам.

Лидокаин не нужен. Если болит, выпейте нимесил по 1п 2 раза в день.

Алексей
Клиент

это фото на сегодня прогрес какой нибуть есть.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей
Когда была операция?
Боль пульсирующего характера? Температура есть?

Алексей
Клиент

3 недели назад есть немного но ночь нету температуры нету пока

Алексей
Клиент

а если бетадина нету чем заминить пока я ее куплю

Алексей
Клиент

а если воблости шва пульсацыя немного есть и немного побобаливает что применять

Здравствуйте, Алексей
Когда была операция?

Алексей
Клиент

если не чего не прикладую нету ноболь не значительная

Алексей, рана локализовалась в области сустава, поэтому присутствует посттравматическиц артрит и как следствие отек и болезненность
Аркоксиа 90мг 1р.д 7дн
Омепразол 20мг 2р.д 7дн
Местно чередовать в течение дня мазью Фуцидин и индовазин гель 2р.д 7дн
Будьте здоровы!

Алексей
Клиент

а нурофен форте можно

Да, конечно

Алексей
Клиент

а налгезин можно

Да

Алексей
Клиент

а мазь кетопрофен можно аина щов что

Алексей
Клиент

а мазь Стеланин можно или Стеланин-ПЭГ

Алексей
Клиент

бифидумбактерин это тоже можно если его врачь ппописал который в поликлиники.

Алексей
Клиент

скажите анаработу я мого ходить если работа не тяжолая

Алексей
Клиент

фото сейчас делал что посоветуити.

Алексей
Клиент

а мазь Стеланин можно малец обрабатывать

Принятый ответ

Здравствуйте, визуально есть отёк. Он может быть связан с посттравматическим артритом учитывая локализацию пореза. Признаков воспаления самого пореза нет.
Сейчас можно местно на область сустава гель Долобене 2 раза в день 30 дней.
Таб. Аркоксиа 90 мг х 1 раз в день 7 дней.
Физиолечение ультразвук с гидрокортизоном, магнитотерапия по 10 процедур.
Область пореза точечно обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем раствор Бетадин, также для уменьшения отека можно делать влажноподсыхающую повязку на 15-20 минут с 25%раствором сульфата магния дважды в день.
Здоровья Вам.

Алексей
Клиент

наночь можно бес повязки спать.

Здоровья Вам.

Алексей
Клиент

а если я немогу это позволить что делать в домашних условиях

Алексей
Клиент

а другие таблетки

Алексей
Клиент

а мазь Стеланин можно

В домашних условиях нельзя делать физио, все остальное можно. Использовать мазь Вам не нужно.

Алексей
Клиент

а каую мазь можно чтоб все это снять и быстрей зажила.

Мазь не нужно, достаточно раствора Бетадина. Обрабатывать линию пореза

Алексей
Клиент

линия пореза Бетадином затяница через колько времени.

В течение 2 недель в среднем

Алексей
Клиент

спасибо большое за информацыю

Алексей
Клиент

скажите а без бинта можно или надо с бинтом

Можно без бинта

Алексей
Клиент

фото свежие сейчас делал. что ме посоветуити.

Рекомендации прежние.

Алексей
Клиент

подскажите какую мазь на шов прикладвь лутше. вото сегоднишние.

Принятый ответ

Алексей, здравствуйте ?
Признаков воспаления нет.
В данном случае можно выполнить УЗИ мягких тканей в проекции шва.
Пока выполняйте обработку хлоргексидином или мирамистином + «Бетадин».
Никакая водка или спирт не нужны!
При ухудшении состояния обращайтесь к врачу-хирургу.
Здоровья Вам ⚕️

Алексей
Клиент

хорошо ака снят отек и восполение

Начните приём «Супрастин» и «Нимесил».
Приём согласно инструкции.

Алексей
Клиент

спасибо а как сначала хлоросидином а потом Бетадином и мазь стеланин-пэг можно или нет

В той последовательности, как я писал.
Данная мазь здесь не нужна.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас можно пропить курс НПВС с противовоспалительной целью: эторелекс 90 мг 1 раз в день 5 дней.
Местно использовать обработку раствором водного хлоргексидина или мирамистина, и повязка с раствором бетадина 2 раза в день.
Какого характера была травма? Не было ли повреждения сухожилия?

Алексей
Клиент

незнаю а если и был что тогда делать

Проконсультироваться с травматологом-ортопедом желательно, если в течении такого срока после травмы не восстанавливается функция. Возможно скорректируют лечение.

Алексей
Клиент

подбит или можно без него без бинта

Алексей
Клиент

хорошо незнаю вродибы нет а мазью какой можно Стеланин или другой

Можно этой мазью, а можно повязку с раствором бетадина. В составе этих препаратов активный безопасный вводный раствор йода.

Алексей
Клиент

мазь на рагуили на внсь палец

Алексей
Клиент

мазь на рану или на весь палец

Алексей
Клиент

и сколько дней мазь прикладывать и вопрлс под пластыль можно

На всю область отека, под пластырь не желательно, так как он не пропускает воздух и будет парниковый эффект, что не будет способствовать заживлению, использовать 2-3 раза в день 7 дней.
Внутрь рекомендуемый выше НПВС. И консультация травматолога при отсутствии эффекта.
А если будет прогрессировать покраснение и отек, то хирурга.

Алексей
Клиент

просто помазать палец и небинтовать

Бинтом можно , пластырем нет

Алексей
Клиент

с кажмте а наработу можно ходить и чтоделать напрягать и разрабатывать палец саму можно как кую мазь самая лутшая в моем случае

Без очного осмотра пальца, нельзя сказать, в какую сторону сейчас двигаться. Либо снизить нагрузку на палец, чтобы прошло воспаление. Либо наоборот если дело в сухожилии , то разрабатывать. Лучше сходите на очный приём, не все так однозначно с пальцем.

Алексей
Клиент

ачто спальцом вродибы сгенаеца потихоньку.

Алексей
Клиент

а просто бетадином и без повязки можно ходить можно

Приложите фото пальца на сегодняшний день, для понимания динамики.

Алексей
Клиент

фото приложил сегоднешняя

Все фото сегодняшние сейчас?
Динамика положительная! Продолжайте делать то что Вы делали из перечисленных здесь рекомендаций! Насколько вижу, есть эффект.

Алексей
Клиент

а наночь можно без бинта спать

Думаю можно

Алексей
Клиент

фото свежие сейчас делал.

Алексей, я за полуспиртовые повязки. При реактивных артритах, отеках назначают с положительным эффектом.

Алексей
Клиент

а без бинта можно или все под бинт

Алексей
Клиент

просто наночь Бетадин а днем я Хлороседином, ибез бинта можно или нет.

Алексей, на ночь забинтовывать со спиртом. Днем можно тоже.

Алексей
Клиент

а спирт это бетадин и хлороседин.

Алексей, Бетадин без спирта в составе. Это антисептик. Рубец у Вас в норме, просто кожа грубая на этом месте. Постепенно все нормализуется.

Алексей
Клиент

хорошо спасибо

Алексей
Клиент

фото прирожил сегодня

Да, я вижу. Все неплохо. Разрабатывайте движения потихоньку и пропейте витамины Келтикан 1 к 1 р в день 1 месяц для восстановления иннервации.

Алексей
Клиент

хорошо спасибо

Алексей
Клиент

а других тоблеток некак нельзя простотони очень дорогии.

К сожалению, да. Тогда любые витамины группы В(Нейробион, комбилипен)

Алексей
Клиент

фото добавил сейчас

Что не нравится? Хороший рубец. Красноты не вижу. Желтый от Бетадина

Алексей
Клиент

да от Бетадина

Алексей
Клиент

ака поня ненравится вам или мне главное чо етокоц как был доэтого мне продолжать мазать раствором Бетадином палец и рубец просто он както и нарубец непохожий или он заживает и без бинта можно ходит или еше рана

Алексей
Клиент

главно отек снимается ирубец он заживае просто смотрел у других он другой красивый, мне родолжать растирать палец Бетадином ирубец или какоц мазью чтоб он был красивым рубцом, и без бента можнл ходить или еше рано.

Нормальный рубец, красивый) можно с открытым ходить. Мазать можно метилурациловой мазью.

Алексей
Клиент

хорошо спасибо за совет

Алексей
Клиент

мазь порицепту это мне надо к врачу хирургу за рицептом.

Алексей, мазь без рецепта.

Алексей
Клиент

а можно мазь синтомицин

Зачем? У Вас там и так все сухо. Нет необходимости…