Не разгибается мизинец

Мне 70 лет . Очень давно , лет наверное больше двадцати , передавил мизинец на левой руке и вероятно повредил сухожилие . Постепенно мизинец начал прижиматься к ладони. Сейчас он постоянно согнут , могу немного отвести от ладони , но между пальцами и в складках ладони под мизинцем постоянно отпотевает там собирается грязь , пыль.. Краснота в этих ранках. .Что можно сейчас предпринять? Если операция - то сложная она или нет , под общим наркозом или местным . И можно ли провести эту операцию по ОМС?

Гипертония , высокий ПСА
70 лет

Принятый ответ

Добрый день! Обрабатывать участки покраснения раствором хлоргексидина. Операцию по полису ОМС делает кистевой хирург, под местной анестезией рассекает сухожилие, накладываются швы недели на 2, 3 иногда. Обратитесь к своему хирургу по месту жительства и попросите направление к кистевому хирургу. Доброго здоровья!