Не разгибается мизинец
Мне 70 лет . Очень давно , лет наверное больше двадцати , передавил мизинец на левой руке и вероятно повредил сухожилие . Постепенно мизинец начал прижиматься к ладони. Сейчас он постоянно согнут , могу немного отвести от ладони , но между пальцами и в складках ладони под мизинцем постоянно отпотевает там собирается грязь , пыль.. Краснота в этих ранках. .Что можно сейчас предпринять? Если операция - то сложная она или нет , под общим наркозом или местным . И можно ли провести эту операцию по ОМС?
Принятый ответ
Добрый день! Обрабатывать участки покраснения раствором хлоргексидина. Операцию по полису ОМС делает кистевой хирург, под местной анестезией рассекает сухожилие, накладываются швы недели на 2, 3 иногда. Обратитесь к своему хирургу по месту жительства и попросите направление к кистевому хирургу. Доброго здоровья!