Прыщи и акне на лице у подростка
Девочке 17 лет, почти год не проходит воспаление на щеках, акне, прыщи. Использование скинорена, специальных средств результата не дает
Принятый ответ
Здравствуйте! Акне средней степени. Тут одного скинорена будет мало. Зеркалин интенсив 1 раз в день на ночь использовать 1 месяц. Скинорен оставить на утро 1 раз в день 1 месяц. Первые недели может подсыпать элементов, так как они созревать будут быстрее. Раздражение тоже может быть. Использовать ля рош позе цикапласт для борьбы с ним. После месяца использования средств - очная консультация дерматолога для коррекции лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте.На представленных снимках больше данных за постакне.Свежих элементов практически нет.Используйте молочко Видаля два раза в день,гель азелик два раза в день.Ограничительная диета(острые,жирные блюда,алкоголь,простые углеводы).При нестабильном цикле выполните исследование уровня половых гормонов.При наличии жалоб-эфгдс.
Принятый ответ
Здравствуйте,на фото проявления акне и постакне ,умывание гель Виши нормадерм 2 р в день,полотенце бумажное,гель клензит с 1 р в день 2 месяца,скинорен оставьте 1 р в день утром на сухую кожу ,если будет сильно сушить ,то для увлажнения можно крем эфаклар н изо биом 2 р в день . Консультация гинеколога -эндокринолога,кровь на половые гормоны ,узи органов малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте,
Это акне. Я рекомендую
- Базирон АС 2,5% 2 р/день точечно.
- Для умывания - пенка Либридерм Серацин 2р/день, можно из этой же серии тоник (используем после умывания также 2р/день).
- После этого наносим обязательно себорегулирующее средство (например, эмульсия LaRochePosay Effaclar Duo либо эмульсия Avene Cleanence ) также 2р/день. Все препараты применять на постоянной основе в течение 3-4 мес
- Именно за это время вы увидите первые результаты
Искать причины
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается педиатр
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы
Принятый ответ
Здравствуйте, это акне . Наружно гель Эффезел или крем Аклиф на ночь раз в день на очищенную кожу и уход