Консультация дерматолога /

Прыщи на лице у подростка. — вопрос №3008319

Здравствуйте, на лице подростка- девочки 13 лет появились прыщи, внутри белая жидкость. Нанесли акридерм, чуть лучше, но не проходит. Сейчас на диете: на есть шоколад, майонез, жирное и жареное.

Возраст: 40

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!

Прикрепите, пожалуйста, фото, чтобы дать рекомендации.
Гормональные препараты нельзя использовать на кожу лица совсем.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, загрузила

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Спасибо, посмотрела.
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления акне, папуло-пустулезная форма.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма себиум гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Биодерма себиум Сенситив 2 р в день.
Гель Эффезел вечером.
Первый месяц Эффезел вводить 2-3 р неделю для адаптации кожи, точечно, хоатично, будет покраснение, сухость, это реакция на знакомство с препаратом, при сильных покраснениях нанести крем бепантен 2 р в день ло разрешения.
После нанесения Эффезела, не смывать нанести через 30мин крем из ухода Биодерма себиум Сенситив, будет небольшое жжение.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня до летнего периода.
Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Добрый вечер! Ни в коем случае не использовать кортикостероидные, гормональные препараты на лицо такие ,как Акридерм, Тридерм ,белодерм ,Синафлан и тому подобное . У ребёнка начинается проявление акне- угревой сыпи в результате гормональной перестройки в организме в силу взросления. Наружно :клиндамакс раствор2р в день, Клензит С -гель один раз вечером. для ухода эфаклар сыворотка точечно на элементы и гель для умывания нормадерм (виши.).
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ирина, здравствуйте! Ни в коем случае акридерм нельзя.
Гель для умывания эфыаклар н 2 раза в день, умываться теплой водой
Ничего не давить
Одноразовые полотенца бумажные после умывания
Клензит с гель наружно 1 месяц 1 раз в день на ночь после умывания , после заменить на азелик гель 3 месяца
Утром крем авен комедомед 1 раз в день 4 месяца
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Акне
Нельзя гормоны на лицо в вашем случае
Рассмотрите гель эффезел до 3-4 мес наружно
Для умывания пенка циновит
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте крем Розамет 2 раза в день. Удачи.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вероятнее всего комедональная угревая сыпь. Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты ( острые, жирные блюда, фастфуд, газировки, энергетики). Не выдавливать! Умывать лицо гелем биодерма себум. Наружно- гель азелик 2 раза в день.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Гормональные мази ни в коем случае наносить на лицо нельзя.
Они вызывают стероидный дерматит.
На фото проявление Акне.
Папуло-пустулезная форма.
Сетафил про пенка себорегулирующая или Биодерма себиум гель для умывания 2 раза в день или Гель эфаклар для умывания ежедневно
Наружно эффезел точечно 2 раза в неделю, вечером. Постепенно перейти на ежедневное использование. Не менее трёх месяцев
При сухости кожи крем перфекотин.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, фаст-фуд, колбасы, сосиски, копчения, мёд, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты, чипсы.

Сдать кровь общий и биохимия, гликированный гемоглобин.
ЛГ, ПРОЛАКТИН, ФСГ на третий день цикла.
Консультация гинеколога.
Дерматолог
Ирина, добрый вечер!
По фото высыпания соответствуют Акне.

Для решения данного вопроса необходим хороший базовый уход и медикаментозная терапия акне.

Попробуйте начать использовать гель
Дифферин.
Он используется наружно 1 раз в день вечером на очищенную сухую кожу.

Очищение: гель для умывания
Bioderma sensibio (розовая).

Увлажнение: крем Eucerin
Dermopure ИЛИ AVENE cleanance
hydra.

Солнцезащита: обязательно при
УФ-индексе >2. Крем/стик/молочко с SPF50+.

Схема такая:
Утро: очищение гелем, увлажняющий крем, солнцезащита за 15-20 минут до выхода на улицу.

Вечер: очищение гелем, Дифферин, увлажняющий крем через 20-30 минут после Дифферина.

Вводить Дифферин нужно аккуратно, чтобы не было побочных эффектов (покраснение, шелушение, зуд и тд): первую неделю точечно на высыпания через день, вторую неделю точечно каждый день, затем сплошь на всю поверхность с высыпаниями.

Первые результаты через 1 месяц использования средств, стойкие результаты через 3-4 месяца ежедневного применения всех средств.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это акне . Связано с чувствительностью сальных желез к вашим гормонам. Наружно гель эффезел на ночь и уход