Фемофлор завышены показатели

Вторая беременность первая закончилась замершая на сроке 27,5 (18.06.23). Заключение пневмония у плода . Последние месячные были 25.08.24. Сейчас сдавала фемофлор результаты не очень как поступать ?

Нет
27 лет

Здравствуйте, у вас выявлена условно-патогенная флора, которая в норме живёт во влагалище и при отсутствии жалоб не требует лечения. Вас что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Не беспокоит, но в феврале сдавала там такого не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Юлия Олеговна , прикрепила результат февраля , там минимальные отклонения, а тут такой размах

Флора может меняться в зависимости от иммунитета, рН влагалища, приёма лекарств и т д. , но это не ИППП, не волнуйтесь. Для нормализации баланса флоры можно применять гель Фагогин с макрофагами 2 р/сут во влагалище-14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Спасибо , я понимаю что это бактерии которые могут жить во влагалище, но и пневмония бактерия которая привела к гибели . Боюсь повторения

Антибиотики могут усугубить ситуацию, уничтожат нормальную микрофлору, которая является местным иммунитетом. Попробуйте гель,что я рекомендую выше, он мягко действует в отношении нормальной флоры, в то же время уничтожает патогенную

Здравствуйте. При отсутствии жалоб лечения, не требуется. Если выделения беспокоят - клиндацин вагинально 3 дня. Затем лактожиналь 14 дней вагинально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Олеся Федоровна, Опасно ли для ребенка ? Единственное что изменилось частые позывы в туалет , но я не понимаю это просто беременность или симптом

Вы сейчас беременны ? Срок? (В вопросе не понятно)

Тогда лечение другое

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Да . Хгч рос . На узи пойду 3 сентября . Сейчас по подсетям началась 6 неделя

Инфекции во время беременности необходимо лечить. Вставьте флуомизин 6 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Месячные последние были 25.07.2024

5-6 недель. Узи через неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Узи нельзя делать ?

Плодное яйцо на данном сроке есть, в эмбрион и сердцебиение после 6 недель видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Боюсь трансвагинальным занести бактерий еще дальше

Принятый ответ

Нет, это не так

Здравствуйте.
По результату Фемофлор выявлены условные патогены.
В качестве санации используйте Лименда 7 дней во влагалище на ночь для снижения титра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Написано что его нельзя на первом триместре

Альтернатива Флуомизин 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Вреда плоду не будет? Влияют ли патогены на закладку органов сейчас?

Нет, они не влияют на закладку органов и систем.
Если у вас нет жалоб на покраснение и отек в слизистой, зуд и выделения не опасны

Ася, здравствуйте
Учитывая такой анамнез, даже при отсутствии жалоб на зуд, жжение, запах, Вам показано лечение.

Какой у Вас срок на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Месячные последние 25.07.2024 . 5-6 неделя

Тогда на Вашем сроке только Флуомизин на ночь 6дней.

При отсутствии жалоб в дальнейшем анализ рутинно сдавать не нужно

Здравствуйте, проставьте свечи Флуомизин на ночь, через 2 недели - контроль фемофлора