Пошли волдыри мелкие и крупные, лоб, большие пальцы рук, зудят

На лбу и больших пальцах рук начали высыпать мелкие волдыри, со временем они растут и разрастаются. На лбу ещё и лопаются. Похожи на химический ожог. Однако никакими средствами не мазалась. Возможна ли такая аллергия на арбуз?

Все началось с покраснения лба до этого ударилась примерно этим местом головой, поэтому не обратила внимания. Позже начали появляться на лбу мелкие водянистые волдыри, лопающиеся при нажатии. Как после солнечного ожога, но без красоты. Прыщи начали распро
42 года

Ольга, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Юрьевна, фото подгрузила

Принятый ответ

Ольга, это проявление аллергического дерматита с инфицированием.
Причинами его могут быть как внешние раздражители,-мыломоющие средства, так и продукты питания, лекарственные препараты.
Рекомендую:
Эзлор по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Энтеросгель или Полисорб 5 днейэ
Обработка Хлоргексидином 2р в день.
Фуцикорт два раза в день 7 дней.
В течении дня Неотанин спрей 3-4 раза для подсушивания.
Соблюдайте гипоаллергенную диету (исключить сладкое, красное, цитрусовые, мёд, орехи, морепродукты).
Контакт с водой пока минимизируйте.

Здравствуйте, Ольга
На фото инфицированный дерматит -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней по телу, хлоргексидин на лице, следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем