Здравствуйте. Вчера был второй сеанс удаления тату , мощность немного прибавили , потому что после первого сеанса изменений было ноль . Появились вот такие волдыри , врач сказала обрабатывать хлоргексидином и мазать метиларуцилом , потом посмотрев на волдыри сказала , что пеной пантенол и вообще можно вскрыть их иглой , чтобы быстрее заживало . Я знаю , что такое практикуют , но как то мне бы не хотелось , врачу своему доверяю, конечно там женщина не глупая, но хотелось бы услышать еще несколько мнений . Надо ли протыкать , чем мазать , какой уход вообще сейчас , чтобы максимально быстро зажило . Всем спасибо
Здравствуйте! Это проявления контактного дерматита. Рекомендую по лечению Можно вскрыть стерильной иглой и покрышку пузыря не снимать и выдавить содержимое. После рр фукорцина 2 раза в день 7дней. Порошок Банеоцин или крем фуцидин 2 р в день 10дней. Не мочить. Внутрь цетрин 1 т 1 р 5дней. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Если вскрыть стерильной иглой и покрышку пузыря не снимать, то сроки выздоравления быстрее, а так действительно, можно не трогать а проводить Наружное лечение.
Татьяна Сергеевна, спасибо понятно . Утром я нанесу фукорцин с банеоцином , а вечером как то смывать надо будет банеоцин , вряд ли он сам весь осыплется, чтоб второй раз процедуру то повторить
Выводят хорошо, но блеклый цвет Все-же есть, практически незаметно. Сначала рр фукорцина и банеоцин, как пузыри пройдут в среднем до 7дней, то крем бепантен 2 р в день на 10-14дней.
Татьяна Сергеевна, а после бепантена для профилактики шрамов можно мазать ферменколом , например ? А как мыть , если мочить нельзя руку , бинтовать чем - то , я так понимаю тоже нежелательно
Мочить нежелательно первые 5-7 дней, а далее можно душ Для профилактики рубцов можно, тогда не бепантен использовать, а бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме или Биодерма цикабио восстановливающий 2 р в день длительно. Вечером можно использовать Ферменкол для профилактики рубцов.
Тогда лучше ещё 3 дня и достаточно и нет мокнутия, то можно и порошок банеоцин отменить и перейти на Бепантен или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме или Биодерма цикабио восстановливающий.
Здравствуйте. Волдыри могут появляться спустя несколько часов после термического воздействия– это плазма, которая проникает через поврежденные ткани и отслаивает роговой слой кожного покрова. Необходимо не травмировать его. Нарушение целостности пузыря повышает риск инфицирования. Содержимое пузыря постепенно рассосется.
Не мочить, не расчесывать, сдирать, ковырять, прокалывать и срезать волдыри. Наружно точечно фукорцин 2 раза в день+ Банеоцин порошок для ускорения образования струпа (корочки). Когда подсохнет добавить мазь Метилурацил 2 -3 раза в день 15-30 дней до полного восстановления. При зуде Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 5 дней.
Анна здравствуйте. Такое возможно, на 100% ни кто не скажет. После заживления добавьте дерматикс гель 2 раза в день не менее месяца. Пока больше процедуру не делайте.
Похоже на термическое повреждение кожи. Наносите наружно раствор фукорцина 2 раза в день 3-5 дней, мазь левомиколь 2 раза в день 10 дней. Старайтесь не травмировать, не тереть, не раздражать данную локализацию. Заклеивать тоже не нужно.
Здравствуйте Термическое поражение Сойдёт постепенно Активно не мочите Наружно р фукорцин 2 р в день до ссыхания корок Мазь левомеколь 2 р в день до нормализации
Здравствуйте, Анна Высыпания вследствие термического ожога Да, надо вскрыть Промыть хлоргексидином Фукорцин 2 раза в день Следом Офломелид мазь 2 раза в день 7-10 дней или неотанин спрей Ванну не принимать Мочалкой не тереть Сушить кожу промокательными движениями