Ангина. Не сбивается температура — вопрос №2406292
В четверг у сына 3 года поднялась к вечеру температура 37. В пятницу была 38, пили арбидол, брызгали бензидамин и гриппферон. Кроме температуры ничего не беспокоило. К ночи температура поднялась 38.9. Покраснело горло. Выпили нурофен. Ночью снова был скачок. Утром в горле появились налёты, сходили на приём. Диагноз ангина. Назначили амоксиклав 375мг 3 раза, нурофен 5 мл 3 раза. Полоскание фурацилином. Обильное питьё. Вес ребёнка 16.5. Антибиотик приняли уже два раза. Беспокоит не падающая температура. Нурофен держит 3-4 часа и снова 39.1. Что можно сделать? На приём в понедельник. Анализы не сдавали
Возраст: 3
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!