Уровень сахара

Почему у меня иногда повышается уровень сахара в крови ( при приеме пищи) У меня был случай когда я съел среднюю порцию еды на завтрак и уровень сахара в крови остался в норме( через 2 часа), но когда я съел на следующий день точно такую же порцию, уровень сахара в крови увеличился до 9.7? Почему так?

Здравствуйте. если Вы измеряете сахар крови глюкометром, то напрасно. Диагностика глюкометром не проводится. Только кровт из вены натощак и гликированный гемоглобин.