Подскажите на ступнях пятнышки у дочки 3 месяца, что это может быть?

Здравствуйте дочке 3 месяца, появились пятнышки на ступнях ножек, что это может быть ?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фото, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила

Давно возникли?

На фото плохо видно сами элементы.
Это трещины? Или нет?
Ребёнок не облизывал ножки?
Бывает часто, что дети этого возраста любят брать в ротик свои ножки и ручки, в результате чего может возникать раздражительный дерматит(от контакта со слюной) .
Но на фото плохо видно, что именно это за элемент

Принятый ответ

Добрый День

Как давно появились ? Больше нигде нет? На ладонях? По телу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По телу есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Загрузила фото где на теле пятнышко

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но на теле там другое пятно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите что это ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сегодня возникли

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Только на ступнях, объясните пожалуйста что это

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ответите ?

Фото не достаточно четкие, не могу рассмотреть само высыпание и границы.
Выглядят как царапины или нет?

Принятый ответ

Здравствуйте
На теле это пигментное пятно ,только наблюдать если будет меняться в цвете и увеличиваться в размере то осмотр дерматолога

На ножек не понятно по фото ,размыто получилось
Но больше похожее на на мелкие сосуды которые расположены близко коже
Если будет увеличиваться в расмере и менять цвет то сдать ОАК и очный осмотр дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте
У ребенка пигментное пятно
Оно требует наблюдения в динамике
В плановом порядке консультация врача-дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте) это пигментное пятно. Нужно наблюдать за размерами, при росте консультация дерматолога очно