Подскажите на ступнях пятнышки у дочки 3 месяца, что это может быть?
Здравствуйте дочке 3 месяца, появились пятнышки на ступнях ножек, что это может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите фото, пожалуйста
Прикрепила
Давно возникли?
На фото плохо видно сами элементы.
Это трещины? Или нет?
Ребёнок не облизывал ножки?
Бывает часто, что дети этого возраста любят брать в ротик свои ножки и ручки, в результате чего может возникать раздражительный дерматит(от контакта со слюной) .
Но на фото плохо видно, что именно это за элемент
Принятый ответ
Добрый День
Как давно появились ? Больше нигде нет? На ладонях? По телу?
По телу есть
Загрузила фото где на теле пятнышко
Но на теле там другое пятно
Подскажите что это ?
Сегодня возникли
Только на ступнях, объясните пожалуйста что это
Ответите ?
Фото не достаточно четкие, не могу рассмотреть само высыпание и границы.
Выглядят как царапины или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте
На теле это пигментное пятно ,только наблюдать если будет меняться в цвете и увеличиваться в размере то осмотр дерматолога
На ножек не понятно по фото ,размыто получилось
Но больше похожее на на мелкие сосуды которые расположены близко коже
Если будет увеличиваться в расмере и менять цвет то сдать ОАК и очный осмотр дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте
У ребенка пигментное пятно
Оно требует наблюдения в динамике
В плановом порядке консультация врача-дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте) это пигментное пятно. Нужно наблюдать за размерами, при росте консультация дерматолога очно