Консультация репродуктолога /

АМГ, ФГС и УЗИ 5 день МЦ — вопрос №2407028

Здравствуйте.
Есть ли вероятность забеременеть с такими результатам?

Возраст: 47

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите результаты
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Посмотрела, к сожалению, шансы на самостоятельную беременность ничтожно маленькие, практически никакие. Необходимо обратиться к репродуктологу, чтобы не терять времени, а рассмотреть различные варианты ВРТ

Клиент
Юлия Олеговна, то есть, беременности не будет 100%?
Клиент
Юлия Олеговна, можно успокоиться. И не надо никаких дополнительных обследований. Отрицательный результат, тоже результат.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ну всякое бывает, пока ходят менструации беременность возможна, но шанс на неё 1:1000 грубо говоря.
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Здравствуйте.
Самостоятельная беременность маловероятна, очень низкий АМГ.
Отвечая на ваш вопрос - да, беременность возможна.
Если есть цель забеременеть, то рекомендую обратиться к репродуктологу (незамедлительно).
Принятый ответ
Клиент
Вероника Евгеньевна, к донорской яйцеклетке не готова.
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Нужно вас обследовать на возможность использования собственной яйцеклетки (поэтому пишу - незамедлительно).
Клиент
Вероника Евгеньевна, сегодня сделала фолликулометрию. Доминантный есть в правом яичнике. Посмотрим, что с ним получится.
Клиент
Вероника Евгеньевна, может у меня трубы непроходимы.
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Вполне такое может быть, поэтому хочется вас дообследовать, пока есть шанс для беременности собственной яйцеклетки.
Вся диагностика требует времени, а АМГ низкий. Есть возможность забора вашей яйцеклетки, с применением репродуктивных технологий (ЭКО).
Клиент
Вероника Евгеньевна, муж на эко не согласен категорически
Клиент
Вероника Евгеньевна, мой единственный шанс 1:100000000 это угадать с периодичнлсть ПА
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Вам в любом случае необходимо сходить на прием к репродуктологу вместе с супругом и рассмотреть возможные варианты развития событий.
Если есть шанс на рождение ребенка с вашей яйцеклеткой и спермой супруга, то нужно этим воспользоваться.
Как правило, отрицательное отношение к репродуктивным технологиям из за низкой осведомленности, репродуктолоо все подробно расскажет о рисках и тд именно в вашей ситуации.
Даже если вы откажетесь от ЭКО (и то не факт, что этот вариант вам подойдет), то не теряйте время и начинайте обследование (в том числе и супруга).
Но к сожалению, вероятность беременности самостоятельным путем крайне низка.
Клиент
Вероника Евгеньевна, скажем прямо..
Невозможно
Клиент
Вероника Евгеньевна, доминантный фолликул 14 мм, скажите, пожалуйста, через сколько дней возможна овуляция?
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Дней через 5.
Вы в любом случае можете самостоятельно обратиться к репродуктологу и заморозить яйцеклетку на случай, если супруг передумает.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
К сожалению вероятность естественного зачатия низкая
Рекомендую вам обратиться к репродуктологу
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна, даже если есть овуляция, всё равно невозможно зачатие?
Клиент
Резеда Венеровна, фолликулы в яичниках есть. Менструация регулярная есть. Овуляция каждый цикл есть.
Но, зачатие невозможно.
Акушер, Гинеколог
Поняла вас. Скажите пожалуйста сколько по времени планируете беременность.
Клиент
Резеда Венеровна, с мужем ПА бывает 1 раз в месяц.
Акушер, Гинеколог
Поняла вас. Вероятность беременности с учётом ваших анализов на гормоны не сильно велика , но чудеса случаются, бывают что беременеют естественным путем и с низким АМГ. Чтобы быстрее наступило зачатие рекомендуются половые акты раз в 2-3 дня, не только в овуляцию. Если беременность не наступит в течение шести месяцев регулярной половой жизни, рекомендую не тянуть время и обратиться к репродуктологу.