Фенистил капли

Добрый день. Ребенку полтора месяца, весит 4кг 90гр. Дала Фенистил 8 капель вчера в 15:00,и на следующий день в 10:00 утра 9 капель вместо 8. Каждый день (на протяжении 5 дней) мы пьём сорбент который прописал доктор, и в эти два дня тоже пили. Я очень переживаю, что неправильно дала Фенистил. Это как-то может навредить малышу?

28 лет

Здравствуйте! От однократного превышения дозы на 1 каплю серьёзные побочные эффекты развиться не могут. Наблюдайте за состояние ребенка.