Почему сынишка так себя ведёт
Здраствуйте. Сынишке 2,5. Последний месяц он ведёт себя странно, перед сном постоянные истерики, хотя до этого проблем небыло.Не зависимо дневной сон, или ночной.Плач, возмущение.( спим без подгузника, от них давно ушли). Так же начал бить себя по голове, и грызть ногти, объясняю что так не нужно делать, он игнорирует, и делает так же. Недавно не выдержала, и накричала, хотя понимаю, что это неправильно. Ребёнок очень подвижный, посидеть на одном месте, это не про него. Постоянно в движении. Подруга пытается убедить, что у него испуг, я считаю что что то неврологическое. Помогите, это же не странное поведение.
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении(стрессе) , снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.
Здравствуйте .Стрессов не было ? может быть уезжали куда то ?или переболел недавно ? Мультики сколько по времени в день смотрит ?
добрый вечер, мультики гаджеты не много ребенок смотрит? сад не начали посещать, может в жизни ребенка что - то изменилось, в отпуск съездили или в развивашки начали какие - то ходить? такое бывает при стрессе и перевозбуждении.
Шукуфа Рамиз кызы, здраствуйте. В сад не ходим, но иногда ходили на занятия понравилось очень. Да, была поездка, так как живём в приграничье, приходилось не надолго уехать, сейчас дома. В дороге приходилось включать мультики, сейчас стараюсь включать по минимуму.
Принятый ответ
добрый день, в первую очередь вас хочется успокоить, что опасного с ребенком ничего не происходит! Такого рода проблемы с поведением бывают при нарушениях режима дня, стрессе также сказывается наложение возрастного кризиса. Также идет возраст, когда ребенок прощупывает границы, на эту тему есть замечательное видео у психолога Екатерины Мурашевой "границы" где она объясняет было на ютубе, можете попробовать его найти или на вк видео может теперь тоже есть, что это неминуемый этап в развитии психики, и как родителям реагировать на такое поведение
Что касаемо помощи ребенку, можно при отсутствии аллергий пропить БАД зайчонок по 1 пастилке жевательной 2 раза в день1 мес, препарат содержит витамины и комплекс успокаивающих трав. Хоть он с 3 лет, активно применяем его у детей помладше, можете ознакомиться с составов и тем, что они совершенно безопасный. Желаю вам терпения.
Здравствуйте.
Ребенок полностью понимает обращенную речь? Разговаривает?
Ирина Анатольевна, добрый день. Да, речь понимает. Но не разговаривает очень подвижный.
У малыша проявления гипервозбудимости.
С учетом того, что есть задержка речевого развития и нарушения поведения, стоит провести обследование.
-ночной или дневной видеомониторинг ЭЭГ 2 часа
-УЗДГ БЦС
-кровь на Т4 свободный, ТТГ, витамин Д.
Из препаратов сейчас можно начать давать киндинорм по 3 гранулы 3 раза в день-2 месяца( развести в 1 ч.л. с водой).