Консультация педиатра /

Краснота под глазами — вопрос №2408054

Здравствуйте. 24 августа обращалась здесь за коррекцией лечения конъюнктивита при орви девочке 8 лет. Лечение помогло, все прошло. Но через пару дней появилась краснота под глазами.
На ночь вчера помазала адвантаном. Краснота не ушла, появилась сухость кожи и чуть шероховатость.
Чем помазать?

Возраст: 46

Педиатр
Здравствуйте, рекомендую мазать эмолентами (мустелла, липобейз, сенсадерм), и дать антигистаминное внутрь зиртек/зодак 5 дней, не исключает я аллергическая реакция
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Инна Игоревна, разве эмолентами можно мазать красноту? Будет шипать.
У ребенка бывает атопический дерматит на руках в период отопительного сезона. Красноту снимаем адвантаном, а уж потом по сухому участку (без красноты) мажем эмолентом сенсадерм. Но еще раз повторю- по красноте она дерет, а под глазами нежная кожа…
Педиатр
При атопическом дерматите эмоленты это основной уход за кожей, который применяется все время, если реакция сильная, щиплет то можно использовать неотанит крем
Педиатр
Здравствуйте
Рекомендую использовать местно липобейз
Внутрь Зиртек 5 дней
Будьте здоровы
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Можно наносить любой эмолент( липобейз, Лярош, атопик и пр) 4-5 раз в день
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день, посмотрела файл . Похоже на аллергическую реакцию. На лицо гск мази ( крема ), не рекомендую использовать . Место увлажняйте кожу эмолентами например бепонтен, судокрем , урокрэм 5. И внутрь антигистаминные зодак / зиртек по 10 капель 2 раза в день на 5-7 дней. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Это аллергическая реакция
Дать Зодак по 20 капель 1 раз в день
Диета ничего из аллергенов пока не давать
Увлажнять кожу эмолентами липобейз
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Зиртек внутрь прием 10 капель 2 раза. В день до 5 дней.
Пока покраснение есть гидроклртизон глазную мазь возьмите , совсем немного 1 раз наносить
Клиент
Марина Александровна, спасибо. Можно ее сочетать с эмолентами (сенсадерм)? Или что-то одно?
Педиатр
Вы правы эмоленты , используем на улучшение ( когда покрасние сойдёт) .
Потом мазь уберите , и оставить эмоленты можно будет
Клиент
Марина Александровна, то есть пока краснота, только гидрокортизон? Потом подключать эмолент?
Педиатр
На что реакция у ребёнка?
Аллергия есть ?
Клиент
Марина Александровна, у нее нет ни на что аллергии. Питание не менялось. Не знаю на что. У нее неделю назад был конъюнктивит, на 3 день также покраснело под глазами. Офтальмологи здесь советовали гидрокортизон. Помазала один раз, прошло. И вот опять покраснела кожа через несколько дней после выздоровления глаз. Помазала вчера утром гидрокортизоном, но ничего не изменилось. Надо значит продолжать
Педиатр
Да пока продолжать .
Умываться тёплой водой без средств ,мыла ,геля.