Будить ли на ночное кормление новорожденного
Здравствуйте, сыну 10 дней, на иск кормлении, кушает хорошо каждые 3 часа, в ночное время тяжело добудиться и накормить, можно ли увеличить интервал до 4 или 5 часов?
Здравствуйте! Какой вес при рождении? На данный момент какой прирост веса?
Анна Евгеньевна, родились 3 кг, потеряли 250, при выписки были 3 кг 50 грамм, кушаем уже 90 мл Nan
Анна Евгеньевна, после выписки еще не взвешивались, но щёки поправились у него
Принятый ответ
Если ребёнок не маловесный, то будеть на кормления его не нужно. Тем более, раз он на смеси, она дольше, чем грудное молоко переваривается.
Здравствуйте! Ночью не обязательно кормить каждые 3 часа. Можно увеличить интервал. В первый месяц жизни ребёнок должен есть ночью хотя бы 1-2раза.
Далее уже смотреть по прибавкам. Если они хорошие,то кормление только по требованию,будить не нужно
Анастасия Юрьевна, весы купить для отслеживания веса?
Принятый ответ
Нет, отслеживать вес нужно 1 раз в месяц. Ежедневные взвешивания не показательны. Это можно сделать на приеме врача,не обязательно покупать весы
Анастасия Юрьевна, спасибо за развернутые ответы ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если визуально малыш прибавляет в весе, то можно делать ночной перерыв до 6 часов-это идеальный режим.
Ирина Анатольевна, спасибо за ответ, а то так жалко его тормошить… и он с просонья не ест, только мучаю его