Гонится глаз у ребенка 3 месяца

Добрый день, малышу 3.5 месяца, с утра проснулась весь глазик был в гное, корочкой, сейчас глазик красный, подскажите пожалуйста что это такое? С чем может быть связано и чем лечить?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, может быть дакриоцистит новорожденных или простой конъюнктивит, пока туалет глаз раствором фурациллина утром и вечером, капли окомистин 3 раза в день, если эффекта не будет то обязательно показать малыша офтальмологу
Будьте здоровы!

Инна Игоревна, спасибо за ответ, подскажите пожалуйста это не страшно? Ну я имею ввиду нет ничего серьезного?

Нет, это не страшно, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте,
Промывайте глаза раствором фурацилина от наружного уголка к внутреннему . ( каждый глаз отдельным ватным диском). Окомистин закапывать в конъюнктивальный мешок по 1 капле 3 раза в сутки в течение 7-10 дней.
Возможно протекает конъюнктивит либо дакриоцистит, повода для волнения нет, выполняете рекомендации, если улучшения не будет, то очный осмотр офтальмолога.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это конъюнктивит
Протирать фурацилином 3 раза в день
Если есть гнойные выделения капать Тобрекс 5-6 дней
Руки мать перед процедурой
Если не будет эффекта очный осмотр офтальмолога

Принятый ответ

Здравствуйте Софья, скорее всего у малыша конъюктивит обрабатывайте глазки раствором фурацилина от наружного угла глаза к внутреннему 3 р в сутки капайте окомистин по 1-2 капли 3 р в сутки курс 5-7 дней при отсутствии положительной динамики очно покажитесь к офтальмологу. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте) вероятно это конъюнктивит, если стандартное лечение не поможет обратитесь к офтальмологу для исключения дакриоцистита.
Обрабатывайте глаза ватным диском смоченным фурациллином 2 раза в день
Тобрекс по 1 кап 5 раз в день 7 дней