Глаз в гною у ребенка
Добрый день! У ребенка загноился левый глаз. Вчера вечером он немного опух. Сегодня на утро появилось сильное загноение. Ребенок говорит, что глаз не болит, но чешется. Что это может быть? Фото приложу.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марианна. Это бактериальный конъюнктивит.
Капайте эффективный и безопасный антисептик Окомистин и антибиотик Сигницеф илиТобрекс каждые 2 часа лежа, чтобы очень хорошо попадало и под нижнее и под верхнее веко тоже. Веки обрабатывать Окомистином.
Михаил Васильевич, благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это клиническая картина бактериального конъюнктивита.
При нем эффективным будет промывание конъюнктивальной полости антисептиком (оказывает противирусное и противомикробное действие.) ПИКЛОКСИДИН ( ОКУЛАРИС антисепт, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД, СОЛОСЕПТИН ) по 2к * 6-8 раз в сутки и последующее закапывание антибиотика : левофлоксацин ( офтаквикс ,сигницеф, л-оптик) сегодня и завтра каждые 2 часа, с 3 по 7 сутки 4р\день в течение недели.
Очень важно кожу обрабатывать раствором Хлоргексидина на ватном диске по мере скопления отделяемого
Поправляйтесь скорее !
Ольга Владимировна, спасибо большое!
Если сопли гнойные пошли можно с носом все тоже делать что с глазами.
Ольга Владимировна, поняла, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим жалобами и фото, ребёнка беспокоит бактериальный конъюнктивит
Рекомендую следующую схему лечения:
Выполняйте последовательно, по 1й капле, с перерывам между каплями не менее 10 мин:
Обрабатываейте глаза ватным диском смоченным в р-ре фурациллина (1 таб на 1 стакан теплой кипячёной воды) утром и вечером, 7 дней. Раствор комнатной температуры. Заведите на время лечения одноразовые полотенца для каждого глаза.
Так же снаружи кожу можно обрабатывать кожным антисептиком (Хлоргексидин, Мирамистин) 2 раза в день, удаляя выделения из глаз
1.Антисептик с антимикробной активностью ( Бактавит, Окуларис, Пикторид) по 1 капле 4 раза в день, 7 дней.
2.Антибактериальные капли Сигницеф 0,5% или Тобрисс 0.3% по 3 раза в день 7 дней
Постарайтесь не перегревайться и не переохлаждаться, исключите резкие перепады температуры.
Будьте здоровы!?
Принятый ответ
Добрый день. По анамнезу и фото можно предложить бактериальный конъюнктивит.
В таком случае можно убирать отделяемое ватными дисками, смоченными раствором фурацилина.
В чистый глаз закапывайте антисептик (Пикторид, Бактавит или Окомистин) по 1 капле 4р/день и через 10 минут антибиотик (Тобрекс, Сигницеф или Л-оптик) по 1 капле 4р/день. Лечение на 7 дней.
Избегайте переохлаждения, чаще мойте руки, отдельное полотенце и постельное белье.
Если нос заложен, то промывайте солевыми растворами.
Скорейшего выздоровления Вашему ребенку!
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это конъюнктивит бактериальной природы.
Сейчас рекомендую глаз протирать спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина. Именно фурациллина, так как он стерилен, в отличие от ромашки, чая и тп. Протирать от внешнего угла глаза к внутреннему. Из капель в возрасте вашего ребенка возможны назначения тобрекс или флоксал или сигницеф. Какие можете купить в продаже у себя в регионе. Написала несколько, так как часто жалуются пациенты на перебои в поставках. Капать по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней, более точную продолжительность может определить доктор на очном приеме в зависимости от меняющегося состояния.
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение
Уточните, пожалуйста, сейчас нос хорошо дышит у ребенка?
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией , это клинически бактериальный конъюнктивит, в таких случаях рекомендуется: проводить гигиену чистым ватным диском, смоченный раствором фурациллина (1 таблетка на стакан теплой кипяченой воды), в чистый глаз антисептик с антимикробной активностью бактавит( или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут тобрисс или л-оптик по возрасту по 1 капле 4 раза в день. Курс 7 дней.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Всего вам доброго, поправляйтесь???
Здравствуйте!
Это конъюнктивит.
Ребенок заразен,аккуратно с домашними
Предлагаю капать капли
✔️Пикторид/Окомистин/Окуларис/Витабакт/Бактавит/Солосептин сенс по 1 кап 4 раза а день курс 10 дней(отмывать глаз этим препаратом не допуская корой,гноя,выделений в глазу)
✔️Сигницеф по 1 кап 4 раза в день курс 10 дней
✔️Диклоф по 1 Кап 4 раза в день курс 10 дней
✔️Стиллавит по 1 кап 4 раза в день курс 30 дней
Капать капли с 5 минутным перерывом.
Чаще мыть руки.
Скорейшего выздоравления!