Высыпания на глазах

Добрый день , страдаю от таких высыпаний ,все началось в первую беременность ,и во вторую стало больше, подскажите как это можно убрать ,к кому обращаться ,что это такое ,возможно ли лечение медикаментозно ,выглядит очень некрасиво ,фото прикладываю

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Кисты сальных желез.Лечение-удалить диатермокоагулятором либо аппаратом сургитрон под местной анестезией.Быстро,безболезненно.

Здравствуйте!!! На фото похоже на Милиумы - маленькие эпидермальные кисты.
Ничего страшного и опасного нет.
Не переживайте. Часто появляются во время гормональный сбоев в организме.
Рекомендую обратиться очно к дерматологу или дерматокосметологу для удаления. Самостоятельно ничем не мазать.
Сейчас стараться не травмировать.

Здравствуйте. Похоже на кисты сальных желез и на ксантелазмы.
И то и то удаляют лазером.
Обратитесь на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию и уточнить диагноз.
Для жизни не опасно.

Здравствуйте
Это кисты сальных желез
Появляются на фоне проблем с жкт, гормональных изменениях и дефицитах
Лечение - удаление методом Сургитрон
Поиск провоцирующих факторов и их лечение

Здравствуйте это похоже на милиумы или ксантелазмы . Ничего страшного нет, нужно очно показаться доктору и их удалить

Принятый ответ

Здравствуйте! Это ксантомы, милиумы или триходермальные кисты. В простонародье-просянки.
Страшного вообще нет ничего!удалить можно у косметолога