Возможен ли совместный прием налипрел а форте и флуконазол, флуконазол и афабазол

Добрый день!Выписали для лечения кандидоза рта флуконазол. Возможно ли его совместное применение с налипрел а форте. таблетки от давления принимаю постоянно. ттакже пью афабазол утром и вечером(10 иг). Можно ли успокоительное средство сочетать с флуконазолом? Флуконазол прописали на 2 недели по 50 мг 1 раз в день диагнозы: гипертония, диагноз ИБС (поставил кардиолог) - кардиосклероз, ГЭРБ, неэрозивная форма, гстропатия,сассоциированная с HP (настоящее время), СРК, бродильная диспепсия. было удаление желчного 05.02.2020 Спасибо!

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации кардиолога уже через 10 минут.

Здравствуйте, Наталья! Совместный прием этих препаратов возможен. Только возьмите за правило принимать любые лекарства друг от друга не ранее чем через 20-30 минут. Пусть каждая таблетка выполняет свою задачу. Удачи! Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Сергей, добрый день! Огромное спасибо за ответ. возникают определенные страхи из-за описания побочных явлений. Период соблюдаю. флуконазол сегодня приняла первый день после еды через полчаса. а таблетки принимаю раздельно. Еще раз огромное спасибо! Настораживает побочное: тахикардия, аритмия, ИБС. Но лечиться надо. Спасибо! С уважением, Наталия.

Наталья, здоровья Вам и Удачи!