Что вас беспокоит?

Сыпь у кота и красные соски

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у кота воспалились нижние соски и пошла сыпь на шее, на шее саму сыпь не видно, но прощупывалась. Папулы были достаточно крупные, как акне у подростков. Проблошили, проглистовали, одели воротник , купали шампунем с хлоргексидином раз в три дня Давали цитрин, четверть таблетки утром и вечером Соски мазали акридермом Через неделю вроде бы все прошло и мы сняли воротник Прошла еще неделя и он снова расчесал себе соски, прыщей (сыпи) на шеи уже нет Но появилось новое пятно внизу живота Поход в клинику для котика мучения, и для персонала тоже, при виде ветеринара он становится очень буйным. Кусается, кидается на людей, царапается, шипит и убегает, не дает себя осмотреть . Коту 3 года Вес 6 кг Есть фото

3 года
1 Сентября 2024·Просмотров: 772·Вячеслав

Принятый ответ

Здравствуйте. Локализация где именно?
Перхоть есть?
Чем кормите? Из новое ничего не давали?

Анна Аркадьевна, перхоти нет, локализация внизу живота, на лоне, и вокруг нижних сосков. Вам видно фото? Могу сделать с другого ракурса
Кормим только монж с уткой, правда отдавали его на неделю родственникам, они не признаются, говорят что кормили только кормом.
Были подозрения на аллергию, поэтому и давали антигистаминные (цитрин)

Т е получается, что только нижняя часть живота, так?
Разлизывает?
Да, фото видно. Просто возникают уточняющие вопросы.

Анна Аркадьевна, сейчас только нижняя часть живота, он ее постоянно разлизывает
Раньше было еще и сыпь на шее , но другого характера , они были как прыщи, большие
Он их расчесывал до корочек
Сейчас ушли прыщи с шеи, соски стали менее воспаленные
Но появилась большое красное пятно внизу живота, больше нигде нет ничего

Вам необходимо в первую очередь сдать общий анализ мочи. Собрать можете дома сами. Такого характера разлизивания могут быть при воспалительном процессе в органах мочевыделительной системы. Поэтому в первую очередь надо исключить это.

Анна Аркадьевна, соберем, спасибо, подскажите пожалуйста, может ли быть аллергия на скликогель? Он ходит почти с рождения в него, но мы меняем производителей периодически

А в рационе ничего не меняли?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализы никакие не сдавали?
Чем кормите? Меняли ли корм незадолго до появления проблемы?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.