Консультация ветеринара /

Сыпь у кота и красные соски — вопрос №2409518

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у кота воспалились нижние соски и пошла сыпь на шее, на шее саму сыпь не видно, но прощупывалась. Папулы были достаточно крупные, как акне у подростков.
Проблошили, проглистовали, одели воротник , купали шампунем с хлоргексидином раз в три дня
Давали цитрин, четверть таблетки утром и вечером
Соски мазали акридермом
Через неделю вроде бы все прошло и мы сняли воротник

Прошла еще неделя и он снова расчесал себе соски, прыщей (сыпи) на шеи уже нет
Но появилось новое пятно внизу живота

Поход в клинику для котика мучения, и для персонала тоже, при виде ветеринара он становится очень буйным. Кусается, кидается на людей, царапается, шипит и убегает, не дает себя осмотреть .

Коту 3 года
Вес 6 кг
Есть фото

Возраст: 3

Ветеринар
Здравствуйте. Локализация где именно?
Перхоть есть?
Чем кормите? Из новое ничего не давали?
Принятый ответ
Клиент
Анна Аркадьевна, перхоти нет, локализация внизу живота, на лоне, и вокруг нижних сосков. Вам видно фото? Могу сделать с другого ракурса
Кормим только монж с уткой, правда отдавали его на неделю родственникам, они не признаются, говорят что кормили только кормом.
Были подозрения на аллергию, поэтому и давали антигистаминные (цитрин)

Ветеринар
Т е получается, что только нижняя часть живота, так?
Разлизывает?
Да, фото видно. Просто возникают уточняющие вопросы.
Клиент
Анна Аркадьевна, сейчас только нижняя часть живота, он ее постоянно разлизывает
Раньше было еще и сыпь на шее , но другого характера , они были как прыщи, большие
Он их расчесывал до корочек
Сейчас ушли прыщи с шеи, соски стали менее воспаленные
Но появилась большое красное пятно внизу живота, больше нигде нет ничего
Ветеринар
Вам необходимо в первую очередь сдать общий анализ мочи. Собрать можете дома сами. Такого характера разлизивания могут быть при воспалительном процессе в органах мочевыделительной системы. Поэтому в первую очередь надо исключить это.
Клиент
Анна Аркадьевна, соберем, спасибо, подскажите пожалуйста, может ли быть аллергия на скликогель? Он ходит почти с рождения в него, но мы меняем производителей периодически
Ветеринар
А в рационе ничего не меняли?
Ветеринар
Здравствуйте!
Анализы никакие не сдавали?
Чем кормите? Меняли ли корм незадолго до появления проблемы?