Содержится ли йод в препарата конкор и омепразол
У меня РЩЖ и удалили лимфоузлы справа, т.к. пошли метастазы. На 30.09.назначили радиойодтерапию. Я на постоянной основе принимаю конкор, омепрозола и креон. У меня вопрос, содержат ли эти препараты йод, ведь перед йодотерапии йод нельзя. А также при йодовой диете можно ли употреблять кисломолочные продукты и бананы. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные препараты не содержат в своем составе йод
Кисломолочные продукты убрать перед РЙТ, бананы можно употреблять
Принятый ответ
Здравствуйте.
Эти препараты не нужно отменять, они не влияют на проведение РЙТ.
Кисломолочные могут содержать в составе йод, можно кокосовое или миндальное молоко.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данные препараты не содержат йод. Кисломолочные продукты исключить перед радиойодтерапией, бананы можно.
Принятый ответ
Добрый день !
Препараты отменять перечисленные не нужно
Кисломолочные продукты не кушать
Бананы можно
Принятый ответ
Здравствуйте, Креон, Омепразол и Конкор принимать можно, они не содержат йод. Бананы так же можно, они богаты калий, а вот кисломолочные лучше исключить, т.к. могут содержать йод в небольшом проценте.
Здравствуйте. Данные препараты принимать можно, отменять не нужно. Кисломолочные продукты лучше ограничить, исключить. Бананы можно есть