Консультация эндокринолога /

Содержится ли йод в препарата конкор и омепразол — вопрос №2409901

У меня РЩЖ и удалили лимфоузлы справа, т.к. пошли метастазы. На 30.09.назначили радиойодтерапию. Я на постоянной основе принимаю конкор, омепрозола и креон. У меня вопрос, содержат ли эти препараты йод, ведь перед йодотерапии йод нельзя. А также при йодовой диете можно ли употреблять кисломолочные продукты и бананы. Спасибо!

Возраст: 54

Хронические болезни: Хронический панкреатит, гипертония

Эндокринолог
Здравствуйте

Данные препараты не содержат в своем составе йод

Кисломолочные продукты убрать перед РЙТ, бананы можно употреблять
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте.
Эти препараты не нужно отменять, они не влияют на проведение РЙТ.
Кисломолочные могут содержать в составе йод, можно кокосовое или миндальное молоко.
Принятый ответ

Эндокринолог
Здравствуйте.
Данные препараты не содержат йод. Кисломолочные продукты исключить перед радиойодтерапией, бананы можно.
Принятый ответ
Эндокринолог
Добрый день !
Препараты отменять перечисленные не нужно
Кисломолочные продукты не кушать
Бананы можно
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, Креон, Омепразол и Конкор принимать можно, они не содержат йод. Бананы так же можно, они богаты калий, а вот кисломолочные лучше исключить, т.к. могут содержать йод в небольшом проценте.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Данные препараты принимать можно, отменять не нужно. Кисломолочные продукты лучше ограничить, исключить. Бананы можно есть