Увеличение живота

Здравствуйте 25.05 были роды. Рожала сама. родила без разрывов. По приему на кресле все смотрели через 1.5 месяца, все было отлично. Опущения нет, все там закрылось и тд. Диастаза у меня также нет, делала узи. НО НИКТО не отвечает на вопрос. Почему утром у меня живот плоский , даже рельеф виднеется мышц. Мышцы всего пресса твердые. Укрепляла я тазовое дно , также мышцы кора . Никаких скручиваний. Но после еды низ живота надувается и к вечеру становится как на 4 месяце. Прикрепляю фото . В чем причина ? К какому специалисту идти ? А если это опущение органов ? Я ужасно переживаю и не понимаю в чем дело. Была у гастроэнтеролога. Пока по анализам все отлично и по узи тоже. Либо все таки мышцы внутренние слабые ? Но как их укреплять ?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, к вечеру живот всегда увеличивается, т к в течение дня вы пьете воду, кушаете и кишечник переполняется. Это так происходит у всех.

Елена Федоровна, здравствуйте! Нет . У меня такого не было никогда . Он вываливается прям. У меня даже в первые 5 месяцев беременности такого не было. А это при приеме любой пищи , низ живота вываливается. Уже после завтракая Я фитнес инструктор и знаю свое тело и форму . Но сейчас я в ступоре. И не хочу всю жизнь остаться с этим вываливающимся пузом . Что посоветуете ? Он прям торчит ужасно вперед. Сбуку его видно , меня даже беременной назвали

Попробуйте обратиться к хирургу, такое бывает при диастазе мыщц

Елена Федоровна, у меня диасатаза нет вообще . Я делала узи.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас видно что мышцы не держат внутренние органы. Вы проверяли на УЗИ диастаз?

Вера Михайловна, здравствуйте! Да . Я делала узи. Диастаза нет вообще. В кишечнике чувствую распирание немного . Но даже вместе с этим , не может быть так увеличен живот (((

Вера Михайловна, и причем утром . Я трогаю мышцы . Они твердые., и в самом внизу и на верху Даже виден рельеф ( а после приема любой пищи вот так вот (

Значит у Вас перерастянуты мышцы «нижнего» пресса. Нужно активно делать упражнения типа «ножницы», «велосипед». Их обычно рекомендуют начинать делать сразу после родов.

Вера Михайловна, благодарю ??

Принятый ответ

Здравствуйте
Брюшная стенка восстанавливается примерно 9-12 месяцев после родов
Можно уже спорт добавить, чтобы процесс шёл быстрее

Кристина Викторовна, здравствуйте! Спасибо большое. Спорт введен. Вот после тренировки, живот еще лучше становится , особенно если я голодная. На что сделать акцент? На тазовое дно ?

Милана, на всё тело
Тернирую все тело- задействуете так или иначе всё мышцы живота и тазовое дно
Тренажёрный зал с тренером идеально

Кристина Викторовна, спасибо большое. Значит нужно просто больше времени чем всем ( буду продолжать тренировки , надеюсь все вернется ?? а то смотрю, некоторые без спорта , без правильного питания , через 1,5 месяца с плоским животом (

Милана, это либо фотошоп, либо втянули живот, либо совсем тощие от природы
Ну нереально это)

Кристина Викторовна, успокоили ?

Миланочка, ну это так
Невозможно так быстро стать с животом плоским
)))

Кристина Викторовна, мне хочетс все быстро ? спасибо вам ???❤️

Принятый ответ

Здравствуйте Милана.

Если нет диастаза, грыжи это слабость мышц передней брюшной стенки.
Снижения тонуса.

Нужно укреплять не только прямую мышцу живота, но и поперечные мышцы, косые мышцы, мышцы спины.

После родов ещё период восстановления.

Екатерина Сергеевна, здравствуйте) да я знаю …я работаю над всем ) поэтому мышцы кора укрепляю также

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ничего страшного после родов органы восстанавливаются на место в течение года. Можно добавить физические упражнения, чтобы процесс шел быстрее.