Гематома на раннем сроке
Поехали на море, по приезду туда начались одномоментные алые выделения, обратилась в больницу поставили угрозу, кололи транексам и дротаверин, через неделю обратно по приезду так же пошли выделения одномоментные( не продолжительные) коричневого цвета, на узи обнаружили гематому размером 21*9, прокололи два дня транексам и папаверин. Через 4 дня сделали повтор узи сказали что гематома подросла и стала 28*13 . Срок 8я неделя, у меня эко, пью при этом дюфастон по 10 млг 3 таб в день, утрожестан на ночь 3 по 200. Сердцебиение в норме 150 уд. Все анализы хорошие. Лежу дальше. Скажите чего ждать и на что надеятся. Насколько это серьезно?
Принятый ответ
Здравствуйте. Гематома у вас небольшая , есть все шансы на развитие благополучной беременности!
Отмените прием дюфостона , вы уже итак получаете прогестерон (утрожестан). При совместном приеме эти препараты конкурируют за рецепторы и перестают работать.
Сколько вообщем делали транексам вам ?
Лейсан Фавадисовна, два дня кололи
Продолжите прием препарата. Таб транексам 500 мг 3 раза в день 3 дня. И повторить узи через неделю
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте ? гематомы являются самой частой причиной угрозы прерывания беременности малого срока, они хорошо поддаются терапии. Отслойка у вас небольшая. Шансы на сохранение беременности есть.
У вас отличная поддержка беременности, рекомендую добавить:
- Транексам по 500 мг 3-4 раза в сутки при наличии кровянистых выделений до 7-10 дней
+ МагнеВ6 по 2 таб 2 раза в сутки
+ половой и физический покой
+ контроль УЗИ через 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, к сожалению, гематомы являются частым осложнением беременности .
Но, как правило они самостоятельно организуются и опорожняются, при этом могут быть коричневые выделения.
Гематома у Вас небольшая.
Вам необходимо продолжать принимать дюфастон, препараты магния курсами для снижения тонуса.
При кровянистых выделениях-транексам по 500 мг-3 раза в день.
При тянущих болях в животе можно принимать дротаверин(ношпу) , либо свечи с папаверином ректально.
Также соблюдайте половой и физический покой.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте! Рекомендую Вам начать прием либо дюфастона, либо утрожестана. Совместный их прием не желателен. Самый большая и эффективная дозировка утрожестан 200 мг 3 раза в день (утро, обед, вечер), общей суммой 600 мг.
Срок беременности растет и может немного увеличиваться гематома, не пугайтесь, это временно. Затем она начнет разрешаться и исчезнет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На сегодня продолжайте приём препаратов прогестерона.
Транексам 500мг 3 раза в сутки при алых кровянистых выделениях.
Ношпу 40мг 2-3 раза в сутки при маточных спазмах.
Физический и половой покой
Контроль УЗИ через 7 дней.
Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни.