Консультация уролога /

Цистит, пиелонефрит — вопрос №2410778

Здравствуйте. 24 августа почувствовала как обычно посткоитайный цистит, была на море, выпила фуромаг 50 на ночь, стало лучше, стала пить по 1 два раза в день, три никак не получалось. Пропила 6 или 7 дней, стало лучше, но чувствовала, что где-то что-то недолечено, была в дороге, возвращалась, не сдавала мочу и кровь, ничего. 30 августа примерно закончила пить фуромаг, канефрон продолжала и вот опять, никак обычно, жжение, а как будто матка болит или что-то в шейке, очень ныло и пощывы в туалет понимаю, что опять цистит, смотрю сама мочу очень мутная плавает суть в ней. Пью брусничный лист и канефрон, сегодня поднялась температура 37,2. В туалет хожу мало, резина нет, боли нет сегодня днем, а ночью не спала, пила и промывалась, всю ночь ходила в туалет, болел них живота и были газы. И по-большому хожу по 3 или 4 раза в день, все бурлит, может от канефрона или брусничн листа. Что мне делать? Завтра сдам кровь и мочу. Лежу и чувствую, как горит все тело, жар, температура 37,2 пока. Чем помочь себе до сдачи анализов и что именно сдавать, нужно ли выпить энткросгель, токсины вывести. Спасибо большое.

Возраст: 44

Хронические болезни: Цистит, гастрит, аллергия, крапивница, Спкя.

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Из описания как-будто бы кишечная вирусная инфекция.
Сдайте по возможности ОАК,ОАМ.
Сейчас принимайте Энтерол,Полисорб или Энтеросгель.
По результатам анализов определиться с антибиотком.
Клиент
Луиза Римихановна, здравствуйте. Что-то я еде живая, слабость, температура 37,2
Выпила энтеросгель и линекс
Кружится голова
Аппетита нет
Сдала анализы

Андролог, Уролог
Елена,ОАК спокойный,но по анализу мочи есть воспаление(если не было погрешности в сборе).Стоит добавить:
-Фурамаг 50 мг по 2 к 3 раза в сутки- 7 дней.
Выполнить УЗИ почек,мочевого пузыря.Если состояние требует мед.помощи,стоит обратиться в СМП или вызвать терапевта на дом.
Клиент
Луиза Римихановна, здравствуйте, вчера сделала узи почек и мочевого. Почки норм, мочевой есть воспаление небольшое на узи. Погрешности в сборе не было, был только просроченный контейнер, но он запечатанный. Действительно, видимо на цистит наслоилось отравлении скорее всего или слив маслом или арбузом. Выпила вчера 1 раз энтеросгель и моча на удивление стала прозрачной, до этого я 3 дня наблюдала была мутно жёлтая, как так может быть? И может ли такое количество лейкоцитов и эритроцитовбыть от отравления. Температура вчера 37,2 под вечер 36,8. Стоит ли мне принимать что-то от цистит или стоит начать энтерофурил? Совместно их нельзя наверное. Спасибо.
Клиент
Луиза Римихановна, ещё раз сейчас сдала анализ мочи, цистит не по ощущениям, после того, как помочилась сейчас, покололо где-то в районе мочевого пузыря. Опять неустойвый стул, буду пить энтрофурил, скажите пожалуйста, что можно с ним, брусничный лист, канефрон, что поможет при таком анализе мочи, с учётом того, что сегодняшний будет не хуже
Андролог, Уролог
Канефрон и Уронекст можно начать.Если в повторном анализе будут признаки воспаления,присоединить Фурамаг или Макмирор.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, я поняла, спасибо большое аам