Что делать со светло-коричневыми выделениями?

Сегодня 4 день, как имеются светло коричневые выделения. Изначально их было крайне мало, и то видны были к вечеру и немного. Вчера были немного обильнее, тоже ближе к вечеру, сегодня, что-то среднее. Никогда такого не было, впервые, думала признаки овуляции, но как-то все долго. День цикла 18. Месячные шли 6 дней.

Нет
17 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно это овуляторные выделения, возможно нарушение менструального цикла.
Сейчас начните принимать Транексам 500 три раза в день до остановки кровомазания.
И запишитесь на УЗИ органов малого таза чтобы исключить патологию эндометрия.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно так проявляется овуляция, если выделения коричневые то это уже с вернувшаяся кровь, значит на данный момент ничего не кровит. Но контроль УЗИ желательно сделать, чтобы оценить эндометрий и исключить патологию

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быть проявление овуляции. После менструации сделайте узи на 5-7 день цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте , это может быть при овуляторном синдроме. Пройдите узи малого таза на 5-7 день цикла

Принятый ответ

Алиса, здравствуйте
Если это овуляторные выделения, то в течение 5дней они могут быть в норме и уже завтра должны пройти.

Если же нет - рекомендую пройти узи органов малого таза для исключения органической патологии

Если выделения усилятся - не ждать и сделать узи. Если пройдут- проверить узи (для собственного спокойствия) после окончания менструации с 5-9й дни , считая от 1го дня ярких кровянистых выделений.
А пока нет причин для беспокойства.