Консультация гинеколога /

Что делать со светло-коричневыми выделениями? — вопрос №2411663

Сегодня 4 день, как имеются светло коричневые выделения. Изначально их было крайне мало, и то видны были к вечеру и немного. Вчера были немного обильнее, тоже ближе к вечеру, сегодня, что-то среднее. Никогда такого не было, впервые, думала признаки овуляции, но как-то все долго.
День цикла 18. Месячные шли 6 дней.

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Возможно это овуляторные выделения, возможно нарушение менструального цикла.
Сейчас начните принимать Транексам 500 три раза в день до остановки кровомазания.
И запишитесь на УЗИ органов малого таза чтобы исключить патологию эндометрия.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, возможно так проявляется овуляция, если выделения коричневые то это уже с вернувшаяся кровь, значит на данный момент ничего не кровит. Но контроль УЗИ желательно сделать, чтобы оценить эндометрий и исключить патологию
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, это может быть проявление овуляции. После менструации сделайте узи на 5-7 день цикла.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте , это может быть при овуляторном синдроме. Пройдите узи малого таза на 5-7 день цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Алиса, здравствуйте
Если это овуляторные выделения, то в течение 5дней они могут быть в норме и уже завтра должны пройти.

Если же нет - рекомендую пройти узи органов малого таза для исключения органической патологии
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Если выделения усилятся - не ждать и сделать узи. Если пройдут- проверить узи (для собственного спокойствия) после окончания менструации с 5-9й дни , считая от 1го дня ярких кровянистых выделений.
А пока нет причин для беспокойства.