Новообразование в горле

Подскажите пожалуйста, уже себя всю накрутила увидела что две стороны горла разные, начиталась что новообразование какое то есть дискомфорт в горле при глотании и разговоре (будто что то мешает), но по разным сторонам всегда ощущается, когда то есть, когда то нету, был сильный стресс - после такое появилось, сразу после стресса была правая сторона сильно,щас левая,а сегодня днем левая-и вот под вечер снова правая сплю хорошо и когда не думаю- будто меньше это ощущение или даже нету, а как просыпаюсь и думать начинаю - так сразу горло посмотрела на всякий случай и накрутила себя уже была у лора 3 мес назад - сказал без патологий а сейчас зачемто сама сфотографировала и начала рассматривать и накрутила уже себя

нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте

На фото нет никаких признаков онкопроцесса и поводов для вашего беспокойства

Миндалины могут отличаться друг от друга формой и размером и это не является патологией

Как дышит нос? Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи по задней стенке глотки?

Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Юрьевна, нет никаких симптомов больше кроме как мешания во время разговора и еды иногда, когдато меньше-когда то очень сильно,обычно когда понервничал или подумаю об этом

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Юрьевна,и в целом по фото проблем в горле нет да?
температуры тоже если что нет

В целом по фото нет никаких проблем в ротоглотке которые могли бы быть причиной ваших симптомов

Посетите очно лор-врача для осмотра гортани зеркалом или эндоскопом. При исключении лор-патологии в вашей ситуации целесообразно посетить психотерапевта

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Юрьевна,эндоскоп делали 3 мес назад-все чисто
смысла нет наверно заново идти делать

Да, в такой ситуации большого смысла смотреть заново нет в данном случае

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Юрьевна,я могу не переживать?а то начиталась про опухоли,воспалтельные процессы-сразу начала проецировать на себя-уже страх задохнуться начался)

Переживать точно нет повода если вас смотрели эндоскопом

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Юрьевна,могу вам отправить заключение,там дата и само описание

Прикрепите к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Юрьевна, прикрепила

По описанию эндоскопии нет признаков патологических изменений

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Юрьевна, все хорошо и могу не волноваться за гортань и горло?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Юрьевна, начиталась уже про Хондроперихондрит гортани,переживаю сильно, надеюсь что у меня все в порядке

хондроперихондрит это острое состояние, в вашей ситуации нет повода волноваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Юрьевна,спасмбо большое

Всего Вам доброго!

Принятый ответ

Здравствуйте
У вас нет данных за онкопроцесс в горле.
У вас есть налет жёлтого цвета на языке, который говорит о проблемах ЖКТ. Которые могут давать дискомфорт в горле, ощущение инородности, кома.
Вам нужно делать ФГДС и узи органов брюшной полости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Андреевна,а проблем по части горла нет?
ни по фото,ни по эндоскопии
помимо желудка, то что он дает такую картину

Горло вообще вопросов не вызывает, спокойное, физиологично нормальное. И по эндоскопии тоже.

Принятый ответ

Здравствуйте
В горле по фото у вас все нормально
Небные миндалины могут быть разного размера, это вариант нормы

Как у вас дышит нос? Есть ли стекание по задней стенке глотки?
Нет ли у вас симптомов ГЭРБ - кислоты/горечи во рту? Изжоги?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Маргарита Александровна, нету ничего

Значит никакое лечение вам сейчас не нужно
В горле нормальная картина

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Маргарита Александровна,а симптомы мои. нервы?получается

Скорее всего проявления психоматики

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Маргарита Александровна,сппсибо
тоже на это надеюсь, вроде ничего серьезного не должно быть,а то себя накрутила уже

У вас нет повода для беспокойства

Принятый ответ

Здравствуйте. Обычное строение зева, миндалины небольшие по размеру, ассиметрии нет. Слизистая, вероятно,склонна к сухости. Смазывают глотку МАСЛЯНЫМ раствором хлорофиллипта 3 раза в день 10 дней или иногда пациенты с выраженным рвотным рефлексом переливают раствор в пустой флакон с распылителем и орошают горло (эффективнее),
Он и увлажняет слизистую , и оказывает противомикробное действие.
4 курса в год
Напоминаю,что лечение и обследования назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Викторовна,спасибо большое
поводов для переживания нет да?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Викторовна, ответите?пожалуйста

Нет,не переживайте