Что-то с ногтем
Здравствуйте. Заметиша, что что-то с ногтем. Может, неделю. Травм не помню, не болит
Здравствуйте. Добавьте фото ногтя к вопросу
Игорь, здравствуйте. Сделала
Принятый ответ
Посмотрел фото. Это ониходистрофия. Гноя под ногтем нет.
Вам нужно обратиться к дерматологу и под его наблюдением проводить консервативное лечение ногтя.
В хирургическом лечении Вы не нуждаетесь
Выздоравливайте!
Игорь, ничего страшного? Спасибо большое
Страшного точно ничего. Выздоравливайте!
Здравствуйте, прикрепите фото ногтя пожалуйста
Елизавета Александровна, здравствуйте. Прикрепила
Принятый ответ
Визуально похоже на ониходистрофию.возможно была травматизация ногтевой пластины при снятии лакового покрытия.
Вам нужно снять покрытие, обратиться к дерматологу для назначения терапии, также следует сдать соскоб на грибковую инфекцию.
Хирургическая помощь вам не требуется.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте ?
Это не хирургическая патология, т.к. есть дистрофия ногтя.
Данная патология лечится у врача-дерматолога.
Страшного ничего нет ?
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего было повреждение области основания ногтя при маникюре, имеется очаг ониходистрофии .
Имеет смысл снять покрытие и обратиться на очный осмотр дерматолога, хорошо если доктор сможет посмотреть ноготь при дерматоскопии , возможно понадобится взять анализы на грибок. Хирургически ничего делать не нужно, признаков инфекции нет.
Здоровья Вам!