Анализы после кисты желтого тела

Здравствуйте. Была киста желтого тела. Были сданы анализы, прокоментируйте их пожалуйста. И напишите, нужно ли по ним лечение и какое. И могла ли быть киста связана с результатами анализов или дело в гормонах.

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, есть ли у вас зуд, жжение, неприятный запах? Анализы никак не связаны с образованием кисты, она функциональная

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Федоровна, бывает легкий дискомфорт во влагалище, но нечасто. По ощущению похож на воспаление, не знаю как описать. Это вроде не боль,не жжение, но что-то не то. Однако бывает раз в месяц может.
По словам врача внутри у шейки матки было немного зеленоватых выделений.
По запаху не могу сказать.

Используйте клиндацин б пролонг 6 дней впгинально

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте
Киста желтого тела - это функциональная киста, которая время от времени может образовываться, она неопасна и самостоятельно регрессирует в течение 1-2-3хмесяцев.

По анализам есть бактериальный вагиноз, своего рода дисбиоз влагалища. Жалобы есть какие то? Жжение, запах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения Эдуардовна, бывает легкий дискомфорт во влагалище, но нечасто. По ощущению похож на воспаление, не знаю как описать. Это вроде не боль,не жжение, но что-то не то. Однако бывает раз в месяц может.
По запаху не могу сказать.

Провставляйте тогда лучше Клиндамицин гель по 1 аппликатору 7дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результату Фемофлор, посева выявленные микроорганизмы это нормальные компоненты микробиома влагалища.
В норме аходчт6в состав флоры.
При отсутствии жалоб лечения не требуют.
Образование функциональной кисты и результаты мазков между собой не связаны.
Это не инфекции, которые передаются половым путем

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, бывает легкий дискомфорт во влагалище, но нечасто. По ощущению похож на воспаление, не знаю как описать. Это вроде не боль,не жжение, но что-то не то. Однако бывает раз в месяц может.
По запаху не могу сказать.

Если дискомфорт один раз в месяц не выраженный, это не требует санации

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть вагинальный дисбиоз. Св. Гексикон согласно чувствительности Ва роцдут 1 св 8 дней на ночь. Потом лактобактерии Лактожиналь 1 св 7 дней на ночь

Принятый ответ

Бактериальный (анаэробный) дисбиоз лечить надо ,
Клиндацин или Далацин ( действующее вещество клиндамицин противомикробный препарат вагинально) не менее 6 дней
Затем Гексикон ( действующее вещество хлоргексидин) вагинально тоже не менее 6 дней.
Затем восстановить нормальную лактофлору можно капсулами вагинальными Лактожиналь 14 - по 1 на ночь.

Образование функциональной кисты и Бактериальный дисбиоз вагинальный - не связаны.