Консультация гинеколога /

Анализы после кисты желтого тела — вопрос №2411872

Здравствуйте. Была киста желтого тела. Были сданы анализы, прокоментируйте их пожалуйста. И напишите, нужно ли по ним лечение и какое. И могла ли быть киста связана с результатами анализов или дело в гормонах.

Возраст: 29

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, есть ли у вас зуд, жжение, неприятный запах? Анализы никак не связаны с образованием кисты, она функциональная
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, бывает легкий дискомфорт во влагалище, но нечасто. По ощущению похож на воспаление, не знаю как описать. Это вроде не боль,не жжение, но что-то не то. Однако бывает раз в месяц может.
По словам врача внутри у шейки матки было немного зеленоватых выделений.
По запаху не могу сказать.

Гинеколог, Акушер
Используйте клиндацин б пролонг 6 дней впгинально
Акушер, Гинеколог
Екатерина, здравствуйте
Киста желтого тела - это функциональная киста, которая время от времени может образовываться, она неопасна и самостоятельно регрессирует в течение 1-2-3хмесяцев.

По анализам есть бактериальный вагиноз, своего рода дисбиоз влагалища. Жалобы есть какие то? Жжение, запах?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, бывает легкий дискомфорт во влагалище, но нечасто. По ощущению похож на воспаление, не знаю как описать. Это вроде не боль,не жжение, но что-то не то. Однако бывает раз в месяц может.
По запаху не могу сказать.
Акушер, Гинеколог
Провставляйте тогда лучше Клиндамицин гель по 1 аппликатору 7дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По результату Фемофлор, посева выявленные микроорганизмы это нормальные компоненты микробиома влагалища.
В норме аходчт6в состав флоры.
При отсутствии жалоб лечения не требуют.
Образование функциональной кисты и результаты мазков между собой не связаны.
Это не инфекции, которые передаются половым путем
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, бывает легкий дискомфорт во влагалище, но нечасто. По ощущению похож на воспаление, не знаю как описать. Это вроде не боль,не жжение, но что-то не то. Однако бывает раз в месяц может.
По запаху не могу сказать.
Акушер, Гинеколог
Если дискомфорт один раз в месяц не выраженный, это не требует санации
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Есть вагинальный дисбиоз. Св. Гексикон согласно чувствительности Ва роцдут 1 св 8 дней на ночь. Потом лактобактерии Лактожиналь 1 св 7 дней на ночь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Бактериальный (анаэробный) дисбиоз лечить надо ,
Клиндацин или Далацин ( действующее вещество клиндамицин противомикробный препарат вагинально) не менее 6 дней
Затем Гексикон ( действующее вещество хлоргексидин) вагинально тоже не менее 6 дней.
Затем восстановить нормальную лактофлору можно капсулами вагинальными Лактожиналь 14 - по 1 на ночь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Образование функциональной кисты и Бактериальный дисбиоз вагинальный - не связаны.