Частый стул после анального секса

Здравствуйте. У меня был не совсем анальный секс. Муж пальцем стимулировал во время секса. Уже вторые сутки хожу по-большому слишком часто. 8 раз в первые сутки и три раза во вторые (пила уголь и энтеросгель). Может ли это быть связано или всё-таки это отравление? Температура 37.1 Стул не жидкий. В первые сутки 2 раза из 8 был жидкий. Аппетита нет. Пью только воду

Срк
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, может быть воспаление прямой кишки, на этом фоне учащение позывов к дефекации и это все совпало с обострением срк.
Начните приём таб. Тримедат 200 мг х 3 раза в день 14 дней, таб. Энтерол 1 таб х 3 раза в день 5 дней.
Свечи Постеризан 2 раза в день 14 дней для уменьшения воспаления в прямой кишке.
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А нормально ли что при этом у меня потеря аппетита и постоянные головокружения?

Слабость и головокружение может быть связана с жидким стулом

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но у меня не жидкий стул

Учащенный стул 8 раз в день это не норма, также может приводить к слабости, так как ускорен транзит пищевых масс и нарушено всасывание

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Понимаю, что не норма. Но началось всё с головокружения и аритмии. Потом уже стул.

В таком случае обратитесь к терапевту, Вам сделают ЭКГ, сдадите общий анализ крови, такое может быть на фоне анемии.
С эпизодом анального секса это связи не имеет, не переживайте это совпадение. От секса только позывы к дефекации

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте, это транзиторная ситуация, связанная с перераздражением слизистой и моторных рецепторов прямой кишки.
Головокружение и слабость вероятнее всего связана с вегетативной реакцией организма на раздражение слизистой анального канала
Рекомендую Вам начать тримедат форте 300мг 2р.д 2недели
Энтерол 1к 2р.д 10дн
Св. Проктозан 1св 2р.д 7дн в прямую кишку +постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку.
Интервал между всеми местными средствами 1-2ч
Диета, стол 4 по певзнеру
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Маловероятно, что симптоматика,в том числе жидкий стул в первые сутки, может быть связан со стимуляцией ануса. Судя по всему у вас имеет место кишечная инфекция, либо пищевое отравление ( особенно если ели что-то подозрительное в этом отношении), либо- проявление имеющегося СРК.
Рекомендую вам следующее:
1. Ректально свечи Натальсид 2 раза в день 7 дней.
2. Энтеросгель пасту по 1 ст.л. 3 раза в день внутрь за 1–2 часа до или после еды или приема других лекарств, запивая водой.
3. Энтерол по 1 капс. 2 раза в день 2 недели.
В динамике при сохранении симптомов сдайте копрограмму, кал на скрытую кровь методом ИХА, фекальный кальпротектин. Если будут отклонения- обратитесь очно к гастроэнтерологу.
Здоровья вам!