Что вас беспокоит?

Режутся крайние зубы в 2,5г

Здравствуйте! Дочка, 2г4м режутся зубы самые дальние (5ки) Это намного хуже, чем было на всех остальных зубах.. 1. Сонливость, капризы, смена настроения, бесконечно сидит на руках 2. Жалуется что болит ротик, показывает место предполагаемого зуба 3. Десна набухшая побелевшая 4. Температура 37 второй день 5. Третий день как продолжается конъюктивит(понимаю что подхватили на фоне ослабленного иммунитета) 6. Бессонные ночи 7. Оооочень обильно слюноотделение особенно по ночам, сопровождающееся кашлем до рвоты, который ее будит постоянно 8. Так же есть проблема в носу, будто отекшие пазухи, выделения иногда подтекают прозрачные, но не обильно Промываем нос раствором аквалор, на ночь даю нурофен 3 мл. Спасает не надолго Посоветовали дентинорм бэйби Подскажите, как облегчить состояние? Как облегчить слюноотделение, которое мешает спать и скапливается в горле?д

Нет
2 года
2 Сентября 2024·Просмотров: 3428·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
Я понимаю ваше переживание
Но дентация это естественный процесс

Вы можете помочь малышу
Дайте Нурофен (не переживайте температуру если не повышена не снизит ,действуют как обезболивающий препарат )давать по 10 мг на кг в сутки (разделить вес ребёнка на 2 это разовая доза в мл )можно давать 3 раза в день с интервалом 6-8 часов

Калгель ,Холисал на десна 3-4 раза в день

Обязательно давать больше воды 40 мл на кг в сутки(будет разжижать слюну )
Можно компоты ,ромашку ,детский чай

Називин в нос подождать 5-10 минут потом
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день

Приподнять головной конец во время сна

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.

Здравствуйте.
Сейчас важно давать пить как можно больше жидкости. Водичку, чаи, морсы, компоты не сладкие из расчета 40 мл на кг в сутки.
Во время сна обязательно приподнять головной конец кровати, что нибудь подложить под матрас, чтобы ребенок спал под наклоном и не давился обильной слюной.
Нос промывать солевыми растворами 3-4 раза в день.
Глазки протирать. Раствором фурацилина ( 1 таблетка на стакан теплой кипяченой воды) 3-4 раза в день от наружнего угла глаза к внутреннему. На каждый глаз отдельный диск.
Далее капли окомистин по 2 капли 3 раза в день 5 дней.


Для облегчения состояния можно дать нурофен 10 мг на кг (3 мл маловато для эффекта, чтобы проще считать вес ребенка пополам получаем нужное количество мл для одного приема), или парацетамол 15 мг на кг. Он снимет болевой синдром.
Можно для снятия боли и отека дать холодный фрукт погрызть ( яблоко, грушу- небольшой кусок чтобы было удобно доставать до десны), холод будет снимать воспаление.
Дантинорм сомнительный препарат , гомеопатический. Ни вреда не пользы от него. Кто то говорит что помогает, кто то говорит что нет.

Гели при прорезывании не особо эффективны так как на длительно не фиксируются к десне, быстро смываются слюной да и ребенок еще особо не понимает что мы намазали и языком туда лезть нельзя.

Здравствуйте, период дентации это естественный процесс, его нужно пережить и маме и малышу, облегчает состояние малыша, а именно : предлагаем охлажденные прорезователи, охлажденные фрукты в нимблере, или просто кусочками из холодильника, и даём нурофен в дозе 10 мг на кг, это разовая доза, посчитать просто, вес малыша делим на 2, например марвш весит 10 кг:10:2=5(5 мл разовая доза), по поводу насморка :
1-обильное питье из расчёта 30-40 мл/кг веса в сутки дробно
2-промывать нос солевыми растворами (физ раствор, Аквамарис, аквалор)
3-сосудосуживающие (називин, виброцил) по необходимости, но не более 3х раз в день, не более 5 дней
4-сон с приподнятым головным концом так, чтобы голова и плечи были выше туловища
5-дома поддерживать температуру 20-22 градуса и влажность воздуха 40-50% это важно
6-при температуре выше 38, 5 градусов даём жаропонижающее :парацетамол из расчёта 10-15 мг/кг с интервалом 4 часа и ибупрофен (нурофен) 5-10 мг/кг с интервалом 6-8 часов
Будьте здоровы!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.