Ureaplasma и gardnerela vaginilis
Здравствуйте. У моей девушки обнаружили ureaplasma spp 10,5 и gardnerella vaginilis-кач ДНК. Ей назначили лекарства, я могу их тоже пропить или мне нужно сдать анализы обязательно? Если да подскажите пожалуйста какие анализы мне нужно сдать
Здравствуйте, оба организма условные патоген, наличие их нормально, особенно качественное исследование ни о чем не говорит. Если к неё есть жалобы, то лечение необходимо.
Если Вы предполагает ,что у Вас уреаплазма, то можно пропить доксициклин 100 мг 2 раза в сутки 10 дней, но такой подход сомнительный.
Здравствуйте! Вам нужно сдать общий мазок и пролечиться, если в нем будут воспалительные явления ( сдать не ранее чем через 2 часа после последнего мочеиспускания).Если воспаления нет, лечиться не нужно.Это условно патогенная флора.