Опрелость на фоне приема а/б
Здравствуйте! Ребенку 1.8 , на фоне приема антибиотиков появилась опрелость в паху. Бепантен и судокрем не помогают. Антибиотик аугментин суспензия. Опрелость имеет ярко красный очаг с неоднородными краями. По краям имеется так же сыпь. Принимаем 10 капель зодак с начала приема а/б. Сегодня появилась будто кожица слазит. Или это от крема. Скатался. Я не пойму. Чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В лечении неотанин крем 3 р в день и пимафукорт тонким слоем 2 р в день 7 дней
Подмывать водой
Не использовать влажные салфетки
Протирать насухо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Фото увидела.
У ребёнка проявления пеленочного дерматита с присоединением грибковой инфекции. Требуется- Пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Липобейз крем, или крем Мустела 123 под подгузники - после каждого контакта с водой.
Воздушные ванны- не менее 30 минут в день
Минимизировать контакт с мочой, калом, подмывать водичкой после каждого мочеиспускания, акта дефекации.
При полном отказе от подгузников лечение займёт меньше времени.
Фото прикрепила
Здравствуйте.
Дерматит складок с присоединением грибковой инфекции.
Воздушные ванны несколько раз в день.
Подгузники только на улицу и на ночь.
Зиртек или Фенистил по весу ребенка один раз в день 5 дней.
Наружно Пимафукорт 2 раза в день 7
Или Тридерм или Акридерм ГК
Гигиенический душ после каждого похода в туалет.
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото пеленочный дерматит
Рекомендую:
-мазь пимафукорт 2 р в день 10 дней
-воздушные ванны
-исключить влажные салфетки ,подмывать водой
-кожу промакивать,не тереть полотенцем
-при каждой смене подгузника судокрем/деситин /ABCDerm от опрелостей
-ночная смена подгузника через 2 часа
-на время лечения ограничить сладкое ,мучное
Лечить только комбинировано!
1. Душ с шампунем кето+ 1 р в день 2-3 недели
2. Тридерм 2 р в день 14 дней
3.Циндол болтушка продаётся в каждой аптеке,заказывать не нужно. 3 р в день 10 дней
3. Цетрин 1т 1 р в день 10 дней
4. Я бы рекомендовала ещё наносить крем неотанин – он тоже снимает зуд.