Отмена клайры
Принимаю клайру год. Хочу забеременеть. Насколько заранее перед планированием беременности стоит отменять контрацепцию. Что пить,чтобы быстрее и здорово забеременеть после приема контрацептивов? Спасибо)
Юлия, добрый вечер! Когда решите беременеть, то допиваете упаковку препарата до конца и прекращаете. Фертильность восстанавливается в течение ближайших 3-4 месяцев. При планировании начинаете принимать фолиевую кислоту 4мг утром
Здравствуйте ! Отменяйте Клайру как закончите упаковку . И спокойно можете начинать сразу беременеть. Принимайте витамин Е по 1*3 раза в день , фолиевая кислота по 1*3 раза в день и йодомарин. Забеременеете , принимайте их до 12 недель
Здравствуйте, Вам нужно просто допить упаковку и больше не начинать новую, беременность возможно уже в следующем цикле. Обязательно приём фолиевой кислоты 500 мкг в сутки и йод 200 мкг в сутки.
Здравствуйте, допивайте упаковку до конца и не начинаете новую. Заранее начинаете с мужем фолиевую кислоту. Ничего особенного делать не надо, посетите гинеколога, сдайте мазки,пройдите стоматолога, если есть какие-то заболевания, то посетите соответствующих специалистов
Принятый ответ
Здравствуйте, Юля. Как заадумаете планировать, так и лтменяйте. За 3 мес как минимум до планирования начать приёма фолиевой кислоты в дозе от 400 до 800 мкг в сутки, не больше! Желательно провериться и на инфекции, передающиеся половым путем (хламидия, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада). Сдать мазок на онкоцитологию с шейки матки, сдать общий анализ крови, биохимию, коагулограмму и ТТГ, общий анализ мочи. Консультация Лора, стоматолога, окулиста, терапевта, ЭКГ. Узи малого таза на 5-8 день цикла. Узи молочных желез на 5-12 день цикла. Удачи вам!
Здравствуйте. Посое отмены через 1-2 цикла можете забеременеть. Но лучше обследоваться, лабораторные анализы и ультразвуковое обследование
Принятый ответ
Добрый день! Можете отменять и пробовать сразу беременеть. За 2 месяца до зачатия необходим прием метафолина по 400 мкг Вам и мужу с целью профилактики пороков развития плода. Все больше никаких препаратов при регулярном цикле после отмены клайры принимать не надо. Если в течение 6 месяцев не получится, учитывая возраст, то надо выяснять причину.