Заложенность и боль в ушах

2 месяца назад заложило ухо, потом начало болеть, пил ибупрофен, капал лоротокс. Заложило и 2 ухо, были сильные боли. Был у отологинголога, патологий и пробок не было выявлено, выписали таблетки Найз и мазь долобене, лечение не помогло. Уже сам принимал Ципрофлоксацин 7 дней, лоротокс, ибупрофен, боль прошла, но не до конца, сейчас присутствует заложенность и жидкие выделения с серой и немного болит. Сейчас пью Афобазол и Мелоксикам, может защемление в шейном отделе дают такой эффект? Какое обследование сделать, чтоб выявить причину?

Нет
31 год

Здравствуйте. На фоне нарушения кровотока , в частности при остеохондрозе может быть заложенность уха. Если ЛОР свое исключил, тогда рекомендую выполнить МРТ шейного отдела, затем консультация невролога.

Оксана Викторовна, здравствуйте, спасибо

Пожалуйста, поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте, если есть выделения из уха - повторная консультация лор-врача обязательно!
МРТ шейного отдела позвоночника.
ОАК, ферритин, липидограмма.

Надежда Яковлевна, здравствуйте, хорошо, спасибо

Здравствуйте!
Нужно сдать общий анализ крови, СРБ для понимания характера воспаления. +липидограмма и глюкоза крови
Повторно обратиться к лор-врачу, при необходимости выполнить видеоотоскопию. МРТ полости височной кости (внутреннего и среднего уха).
При исключении лор-патологии, проконсультируйтесь с неврологом

Анастасия Александровна, здравствуйте

Принятый ответ

Дополнила ответ выше

Здравствуйте)

Юлия Валерьевна, здравствуйте