Консультация венеролога /

Результаты анализов — вопрос №2412493

Здравствуйте. Обнаружены Гарднерелла 5,0×10*4 и Уреаплазма 7,3×10*2

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, Андрей!
Прикрепите, пожалуйста сам бланк анализа.
Уточните, пожалуйста в связи с чем проходили обследование?
Есть жалобы?
Клиент
Инна Сергеевна, был не безопасный секс. Просто хотел провериться. Ничего не беспокоит.

Инфекционист, Гепатолог
Гарднерелла и уреаплазма относятся к условно-патогенной флоре, в норме могут присутствовать в организме, не является ИППП и не требуют лечения.
Лечение проводится только в том случае, если есть жалобы (боль, жжение, выделения из уретры).
Данная флора из организма элиминируется самостоятельно.
Лечим всегда только следующую флору - хламидии, гонококк, микоплазму, трихомонады.
Клиент
То есть лечение не требуется?
Инфекционист, Гепатолог
Все верно.
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Будьте здоровы!